Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помехозащищенность ПЛК110

  1. #11

    По умолчанию

    Здравствуйте, Леонид четвёртый)
    Проверьте соответствие торджет-файлов установленных на CoDeSys и прошивки контроллера. Уверен на текущий момент проблема в этом.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Я покупаю у них.
    http://www.spcable.ru/rs485.html
    КИПЭВ с одной парой.
    Витая пара многожильная.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonVl Посмотреть сообщение
    Спец кабель для 485 сети? А какой посоветуйте? Я использую витую пару 5 категории.

    Это означает, что питание теплового насоса по одной линии а питание автоматики совсем по другой, через ИБП, помехоподавляющие цепи.

    Ну а вообще вопрос то именно в "танцах с бубном", ведь в сети кроме ПЛК есть еще 3 прибора и без всяких резисторов, кабелей специальных и сбросов они опрашиваются. И при построении сети ПЛК работал, мало того, если еще вчера ПЛК терял сеть только в моменты пуска теплового насоса (ну может 1-2 раза в сутки на 5 минут), то сегодня он теряет сеть постоянно, и уже тепловой насос не при чем.
    Вопрос был акцентирован именно почему ПЛК, через некоторое время после потери сети сбрасывается? Возможно перегрузка процессора? Добавил в проект модуль статистики, в него ничего не выводится, одни нули видать не туда добавил ....
    Учитывая, что сейчас время на раздумья нет, отопление в разгаре а сеть "пропала" времени на эксперименты нет, сегодня снимаю ПЛК с обьекта, временно придется распределить его функции по другим приборам.
    Поэтому испытания (тестирование) буду проводить потом и отдельно. Благо приборов "запастных" хватает.
    У тебя что-то с программой не так или ПЛК неисправный.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Леонид четвёртый)
    Проверьте соответствие таргет-файлов установленных на CoDeSys и прошивки контроллера. Уверен на текущий момент проблема в этом.
    Спасибо, проверю обязательно.
    Ну а вообще это очень интересно, сейчас (уже 2 дня) контроллер время от времени (большую часть времени) не отвечает в сети, но самое интересное не в этом, он просто не в сети, сама программа работает нормально. Но стоит стартануть тепловой насос (даже вручную), контроллер продолжает работать 4-5 минут и самостоятельно перегружается! Затем продолжает работать как работал. Еще заметил, если в этот период (после пуска насоса но до перезагрузки контроллера), через кодесис попробовать поставить ему "стоп" он перегружается тут же без задержки!
    При всем этом остальные приборы в сети работают, один из МВ110-8А работает на удалении от СП270 50-70 метров, сеть проложена рядом с фазными проводами, в месте его установки -15 градусов и МВ прекрасно отвечает по сети без сбоев!

  5. #15

    По умолчанию

    Как и ожидалось, виноват скорее всего прибор, вместо него поставил ПЛК100, недостающие выходы и входы компенсировал ПРкой. Программа в ПЛК та же, все те же сетевые переменные но эффект потери связи исчез полностью. ПЛК110 подключу в режим тестирования, как раз хотел "побаловаться" ПМкой.

  6. #16

    По умолчанию

    у меня похожая ситуация с ПЛК 150, и модули.

    постоянно показывает last error 81 но с горем опрашивает через раз модули. кстати мва8 лучше опрашиваются. а мдвв постоянно подвисают.
    Вчера после включения приточки даже в ручном режиме двиг 2,2КВа происходит зависание 2 модулей мдвв стоящих радом, и после этого ПЛК 150 стал перезагружаться, программа не загружается я думал все сдох. но после ночи опять заработал
    сейчас приточку не включаю.

    Что можно сделать?

  7. #17

    По умолчанию

    Выкинь на помойку ПЛК150 и больше никогда не используй.

  8. #18

    По умолчанию

    собираюсь так и сделать. хочу на плк 100 поменять


    сейчас нарыл причину. подвисать начал когда подключил к ПЧВ. но только когда включается двигатель если отсоединить 485 и включить двигатель то подвисания нет

  9. #19

    По умолчанию

    Сегодня тоже весело пообщался с ПЛК150. Ничто не предвещало...
    Всего лишь изменил одну букву в имени проекта и при подключении
    к ПЛК полностью залился проект.Что-то затупилось,сбросы не помогли,
    и даже аппаратный сброс не работал.Выключение на полчаса не помогло.
    Взялся перешивать.Благо шнурок обкатанный уже есть.

    Прошивка прошла отлично.

    Но начались приколы.Входа и выхода ПЛК физически перестали работать.
    Т.е. проект крутится нормально,но ни светодиоды (кроме питания,RUN,online),
    ни входа/выхода не работают.

    Честно говоря дошло не сразу...

    Через час...два дошло ,что перепрошил ПЛК150 программой перепрошивки от ПЛК100.

    Конечно же я тупанул, но не совсем понимаю,почему программа не прервала
    работу по перепрошивке с выдачей сообщения :"Вы пытаетесь зашить не тот контроллер,операция
    будет прервана".И превратила ПЛК150 в ПЛК100.И даже при сбросе начали просвечивать
    сквозь корпус лишние светодиоды

    По оконцовке все же перешил одноимённой программой ,но для ПЛК150.
    Финал был успешным. Но два часа в унитаз...


    Может кто-то наступал на эти же грабли?
    Последний раз редактировалось Евгений_Томск; 13.02.2014 в 20:16.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRUG Посмотреть сообщение
    собираюсь так и сделать. хочу на плк 100 поменять


    сейчас нарыл причину. подвисать начал когда подключил к ПЧВ. но только когда включается двигатель если отсоединить 485 и включить двигатель то подвисания нет
    ПЛК100 и ПЛК150 - это одна линейка. Хрен редьки не слаще. Интересно есть ли гальваническая развязка RS-485 у этих ПЛК, В РЭ ничего не написано. Подозреваю что нет.
    Последний раз редактировалось IVM; 14.02.2014 в 10:40.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помехозащищенность нового МПР51
    от brig в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •