Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Помехозащищенность ПЛК110

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Леонид четвёртый)
    Только сейчас дошло почему четвертый Не, это сокращенно Vl-ВЛадивосток
    Ну а по ПЛК действительно бывают с приборами похоже "затупы". Но зато цена неплохая, программы открытые, поддержка и гарантия имеется.
    И от приборов это похоже не зависит. У меня как раз то 100 и 150-й прекрасно работают, хотя 150-й изначально с глюком был - не программировался через 232 интерфейс только через IP это и Овеновские спецы подтвердили. Но сеть 485 держит без вопросов. МВА я 3 штуки уже заменил на МВ110 мне они больше нравятся и по подключению и по работе с сетью. "Отваливания" датчиков температуры я уже считаю нормой, просто меняю и все. Датчики давления ПД 100 из 3 ни один не "завелся" с 1 раза, 2 отправил по гарантии, вернули с подписью "Приборы проверены и рабочие" и о чудо! они действительно заработали сразу, а последний до сих пор показывает "день рождения японского императора", может конечно и подключение, однако свои положенные 4 мА при атмосферном давлении он ну ни как не хочет давать.
    А так все нормально, мне для обучения и домашнего использования как раз, вот только на ответственном обьекте....

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Чеченская респ., с. Чири-Юрт
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Здравствуйте все!
    Пытаюсь сделать следящий привод для резки кирпича. ПЛК110-32L, два энкодера входах включены по одной фазе от каждого - просто считать импульсы, без учета направления. Частотник управляется по сети. Но во время работы переменная в памяти ПЛК (v_pro в проекте) периодически произвольно устанавливается в 513. Грешил бы на помехи, если бы были случайные числа, или другие переменные тоже самовольничали, а тут только одна, и всегда 513. Что может быть?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Адлан; 20.10.2017 в 22:21. Причина: Забыл прикрепить проект

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помехозащищенность нового МПР51
    от brig в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •