Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Юстировка МВ110-224.1ТД

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Юстировка может быть и не нужна с панели. Возможно ли обнулять вес тары? И как правильно это организовать в Codesys 3?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolaich Посмотреть сообщение
    Юстировка может быть и не нужна с панели. Возможно ли обнулять вес тары? И как правильно это организовать в Codesys 3?
    Не знаю правильно это в КДС 3 или нет, но я поступил следующим образом (юстировка в целом):
    1. ввел четыре переменных: var1: REAL; (вес с которым в дальнейшем будет работать программа), var2: REAL; (так называемый здвиг нуля или обнуление), var3: REAL; (калибровочный коэффициент весов), var4: INT; (калибровочный вес)
    2. далее: есть отдельная визуализация (калибровка) на которой три активных прямоугольника. Первый - "Калибровка нуля", ST код: var2:=ves; (ves это та переменная типа REAL которую получил с МВ110-224.1ТД). Второй - "Калибровочный вес %d кг." (при нажатии на этот прямоугольник вводится значение переменной var4, %d значение переменной var4). Третий - "Калибровка %d кг" ST код: var3:=(ves-var2)/var4;.
    3. При пустой платформе весов жмем на первый прямоугольник, происходит обнуление весов. При нажатии на второй прямоугольник устанавливаем калибровочный вес. Устанавливаем на платформу гири весом равным значению переменной var4. Жмем на третий прямоугольник - происходит вычисление калибровочного коэффициента. Все.
    3. Основная программа работает с весом, уже откалиброванным: ST код: var1:=(ves-var2)/var3;

    Если я что-то делаю не правильно, пусть знатоки меня поправят.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо за "пинок" в нужную сторону)))

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    К сожалению юстировка возможна только через конфигуратор M110.
    Мурат это официальная позиция Овна? Ведь в паспорте на МВ110-ТД эта процедура в регистрах ModBus прописана. И даже мне показалось что она работает у меня с СПК107, правда калибровал не гирей а 105-кг электриком :-). Проблема в модуле - в том что он мягко говоря неадекватно себя ведет при посылке в него команды на обнуление тары. Вместо того чтоб на входе 0 кг получить получаем изменение знака ошибки. После долго "траху" с этой ошибкой (она к слову даже из конфигуратора модуля повторяется) забил и сделал всю математику внутри СПК107. В итоге имеем что МВ110-4ТД можно использовать только как вольтметр, вся остальная математика в итоге неработы обнуления непригодна.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Коллеги. Пните в нужную сторону по пересчету из мВ в кг.. Тоже задался данной проблемой (но у меня связка ПЛК110-СП270-МВ110-224.4ТД).
    Я так понимаю зная вес и считывая при этом напряжение с модуля, затем второй раз при большем весе. Далее получаем значение сколько мВ в кг по формуле ratio:=(mV2-mV1)/(Kg2-Kg1). Ну а далее считываем значение мВ с "пустых" весов и и загрузку, и получаем нужный вес...

    Ход мыслей верен??

  6. #16

    По умолчанию

    У меня так:
    IF arTenzoMvMax[i] - arTenzoMvMin[i] <> 0 THEN
    arTenzoSensor.fF[i].rVar := (arTenzoSensor.fV[i].rVar - arTenzoMvMin[i])/(arTenzoMvMax[i] - arTenzoMvMin[i]) * rTenzoGirya[i]-arTenzoTara[i];
    ELSE
    arTenzoSensor.fF[i].rVar := 0;
    END_IF

    Соответственно:
    arTenzoSensor.fV[i].rVar - измеренное кол-во мВ
    arTenzoMvMin[i] - кол-во мВ при нуле, сохраняем его во время своей юстировки
    arTenzoMvMax[i] - кол-во мВ с подвешенной гирей весом rTenzoGirya[i] кг , запоминаем их тоже при юстировке.
    arTenzoTara[i] - вес тары.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЛК150 + МВ110-224.1ТД
    от Баирка44 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 16:18
  2. МВ110-224.1ТД - Нужна свежая прошивка
    от evg3798 в разделе Мх110
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 13:15
  3. ТРМ151 + МВ110-224.1ТД
    от AlexandrYF в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 10:50
  4. мв110-224.1тд
    от morcegolamer в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •