Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: ПЛК100+ Danfoss + ИП320 Подскажите начинающему!

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100+ Danfoss + ИП320 Подскажите начинающему!

    Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите кто чем может пожалуйста! Есть задача организовать управление скоростью двигателя с ИП320, ПЛК 100 Р-М и частотника Danfoss Vlt micro FC51 для трайбаппарата! 1. Плк будет управлять частотником (включая и толчковый режим) по RS485 Без использования входов и выходов частотника -Возможно ли это?
    2. чтобы считывать обороты двигателя с помощью индуктивного датчика использовать фб частотметр - я правильно понял? Не судите строго, я только учусь

  2. #2

    По умолчанию

    Обороты двигателя пропорциональны частоте питающего напряжения. Значение частоты можно получать по RS-485 из частотника.

  3. #3

    По умолчанию

    Это да! Спасибо) Но я наверное не правильно выразился! Датчик нужен что бы считать импульсы для расчета длинны проволоки в этом трайбаппарате. Значение частоты можно получать по RS-485 из частотника - это по обратной связи?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    Exclamation

    Не понятно что вы уже умеете.
    Нужно решить кто будет делом этим править, кто мастер а кто сервер (слейв,slave). Рекомендую ип320 мастер, плк slave в rs 232. В rs 485 плк мастер, пчв slave. Если нужно промежуточная обработка введенной информации на пкл. Или всё в 485, ип320 опять же мастер, в теории с панели сразу в пчв писать. Вариантов масса в общем.
    Посмотрел РЭ частотника с 70й страницы всё наглядно и даже более описано.

    С датчиком всё просто. Не знаю про какой ФБ вы говорите.
    Подключите к плк, удостоверьтесь в том что вход и датчик успеет сработать от нужных вам Гц.
    В течении секунды складывайте импульсы по триггеру в переменную, через секунду обнуляйте, перед обнулением копируйте во вторую переменную, вот вам и частота.
    Последний раз редактировалось Scream; 23.01.2014 в 13:37.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Погуглил за трайбаппарат.....Вы уверены, что FC051 подходит для данной нагрузки? Может лучше общепромышленная серия подойдёт

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Не понятно что вы уже умеете.
    Нужно решить кто будет делом этим править, кто мастер а кто сервер (слейв,slave). Рекомендую ип320 мастер, плк slave в rs 232. В rs 485 плк мастер, пчв slave. Если нужно промежуточная обработка введенной информации на пкл. Или всё в 485, ип320 опять же мастер, в теории с панели сразу в пчв писать. Вариантов масса в общем.
    Посмотрел РЭ частотника с 70й страницы всё наглядно и даже более описано.

    С датчиком всё просто. Не знаю про какой ФБ вы говорите.
    Подключите к плк, удостоверьтесь в том что вход и датчик успеет сработать от нужных вам Гц.
    В течении секунды складывайте импульсы по триггеру в переменную, через секунду обнуляйте, перед обнулением копируйте во вторую переменную, вот вам и частота.
    Спасибо большое, а с фб я перемудрил, каюсь)) На счет мастер и слейв определился, так и хотел сделать)) РЭ изучаю в данный момент, спасибо за ссылочку и стр. Просто появились сомнения на счет управления частотником только по RS 485? Пользуюсь примером "удаленный опрос ПЧВ с помощью ПЛК 150, я так понимаю Danfoss И ПЧВ овен не сильно отличаются
    А признаюсь честно умею я мало, но очень хочу разобраться

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgsh82 Посмотреть сообщение
    Погуглил за трайбаппарат.....Вы уверены, что FC051 подходит для данной нагрузки? Может лучше общепромышленная серия подойдёт
    Да сначала был не уверен, но его не в первый раз используют для трайбаппарата в нашей фирме и заказчик хочет подешевле Пришлось искать самый подходящий, да и нагрузка в Данном случае не большая

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Пожалуйста.
    Постараюсь сюда заглядывать и по возможности помочь, только вопросы конкретнее задавайте.

  9. #9

    По умолчанию

    Простите, у Данфоса много РЭ, какое именно вы смотрели?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    http://www.danfoss.com/NR/rdonlyres/...c_MG02K150.pdf
    Отсюда. Я так понял он и есть ваш. В любом случае РЭ должно было быть с ним в коробочке при покупке.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 17:31
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 08:51
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 15:26
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:52
  5. Danfoss MCD3000
    от vojt в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •