Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Линия весового дозирования сыпучих материалов

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    sea, спасибо что выложили свою работу, смело. Мне тоже предстоит скоро этим заниматься.
    Вопрос к вам.
    В вашем логе дублируются записи так специально сделано или не смогли (как я и многие) справиться с супер-чудо прибором мсд200?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    sea, спасибо что выложили свою работу, смело. Мне тоже предстоит скоро этим заниматься.
    Вопрос к вам.
    В вашем логе дублируются записи так специально сделано или не смогли (как я и многие) справиться с супер-чудо прибором мсд200?
    Запись в МСД-200 (Slave) осуществляется по команде ПЛК (Master). Именно в режиме Slave МСД троит информацию. Обещали в новой прошивке МСД-200 исправить это. Кроме того еще две нулевые записи в начале появляются при включении прибора.
    Специально дублирование данных не делал.

    Сейчас, думаю, что вместо СП270 и МСД-200 лучше использовать СПК.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Запись в МСД-200 (Slave) осуществляется по команде ПЛК (Master). Именно в режиме Slave МСД троит информацию. Обещали в новой прошивке МСД-200 исправить это. Кроме того еще две нулевые записи в начале появляются при включении прибора.
    Специально дублирование данных не делал.

    Сейчас, думаю, что вместо СП270 и МСД-200 лучше использовать СПК.

    Мне обещали около года назад. Пол года назад с представителями овен звонили разработчику этого чудо прибора, тот уверил что ничего и не планировалось. У меня проблема была с записью в лесенку по команде от плк, так ничего не решилось, зря деньги потратил.

    СПК.....сыро....мсд....сыро....
    Плк(овен)+панели(не овен)=вещь.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Запись в МСД-200 (Slave) осуществляется по команде ПЛК (Master). Именно в режиме Slave МСД троит информацию. Обещали в новой прошивке МСД-200 исправить это. Кроме того еще две нулевые записи в начале появляются при включении прибора.
    Специально дублирование данных не делал.

    Сейчас, думаю, что вместо СП270 и МСД-200 лучше использовать СПК.
    И что , Заказчик принял работу с таким косяком ????

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    И что , Заказчик принял работу с таким косяком ????
    Избыточность - это не недостаточность. Данные по последним 50 мешкам, которые отображаются на СП270 хранятся в ОЗУ панели. Здесь все четко: 1 мешок - 1 запись.
    Файлы архива с МСД-200 копируются по запросу на ПК. На нем уже в 1С из файлов *.csv формируется база данных. Перед этим данные отфильтровываются, уходят нулевые строки и повторяющиеся. В конечном итоге формируются отчеты о работе весовой по запросу пользователя, в которых все ОК. Программу для ПК разрабатывал другой человек, в это я не лез.
    Поэтому в итоге заказчик и не видит этих утроений данных, хотя и в курсе, что они присутствуют. Промежуточные результаты мало кого волнуют. Об этом больше всех я переживаю...

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Изначально думал архив формировать в ПЛК с помощью модуля Archiver или даже с помощью библиотек. В общем сделал и оказалось, что памяти у ПЛК не на долго хватит. Да и ради стабильности работы ПЛК (файловой системы), который выполняет основную функцию управления, отказался от этого. Надежней для архивации другое устройство использовать, так МСД-200 и занял все-таки свое место на ДИН-рейке.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Производилась замена системы управления для существующей линии, которая уже эксплуатировалась в течение лет 5. Со старой АСУ они, мягко говоря, замучились.

    Прошу оценивать саму АСУ фасовки мешков. Железки оставьте в покое, их точно никто менять не будет.
    Сами напросились... Лампы это решение на коленке, не феншуй, когда есть специальные нагреватели для шкафов, которые сам шкаф переживут и об них поранится нереально. ТРМ на обогрев совсем не феншуй, он чё при -30 работает? а вот термостат да, пашет. Но я сам отправлял киповцев прожектор с пкэнкой в шкаф засунуть в критической ситуации, грешен.
    СП270+МСД-200+........ c преобразова-телем интерфейсов RS-485/RS-232, ну это просто не знание других брендов. есть более понтовая замена за меньшие деньги и без самописного софта для затычек, рискну (простите модераторы) это MT8070iH или её потомок. Но, резистивный экран при таких температурах, рисковано, у меня такого холодного (-30) опыта нет.
    МВ110-224.1ТД---ПЛК 110--СМИ2---МСД-200 на Modbus RTU, вроде как нормально, НО, Овен плохо дружит с RTU, если слейвов более одного. Если уберёте отсюда МСД-200 и СМИ2, или смените протокол на аски, уйдут ошибки по связи, повысите точность дозирования. Но зачем вообще самую главную линию связи, критичную к времени и ошибкам, всякой фигнёй нагрузили.
    Подход к выбору оборудования для схемы дозирования, не феншуйный, у вас хорошо сыпучая хрень, прям напрашивается на скоростное дозирование, а частота обновления данных в контроллере какая? и причём не стабильная. Хотя в принципе это почти не имеет значения т.к. пневматика у вас тихоходная, почему дырки на 6? ну минимум 8 нужно с ресивером и клапанами на минимальном расстоянии от заслонки.
    ------------------------
    Задача не простая, Вы довольны результатом, но на мой взгляд, это первый блин почти комом.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Лампы это решение на коленке, не феншуй, когда есть специальные нагреватели для шкафов, которые сам шкаф переживут и об них поранится нереально. ТРМ на обогрев совсем не феншуй, он чё при -30 работает? а вот термостат да, пашет. Но я сам отправлял киповцев прожектор с пкэнкой в шкаф засунуть в критической ситуации, грешен.
    Такие нагреватели я в интернете находил. В первом посту указывал, что трудности с приобретением оборудования были. В Ростове таких быстро не нашел. Лампы пришлось использовать поскольку доступны и легко подобрать нужную мощность.
    Обслуживающий персонал настроен так – шкаф лишний раз вообще не открывать.
    По ТРМу. Тогда термостата с цифровым индикатором нужен (об этом уже писал). Сам ТРМ в этом же шкафу обогреваемом находится, где всегда плюсовая температура. Обогрев включают в конце осени, отключают – в начале весны.
    Зато если нужно зашел на экран настроек терморегулятора, установил ручной режим управления, включил ВУ и на тебе подсветка .

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    СП270+МСД-200+........ c преобразователем интерфейсов RS-485/RS-232, ну это просто не знание других брендов. есть более понтовая замена за меньшие деньги и без самописного софта для затычек, рискну (простите модераторы) это MT8070iH или её потомок. Но, резистивный экран при таких температурах, рисковано, у меня такого холодного (-30) опыта нет.
    Уже писал, заказчик настаивал, чтобы было российское оборудование, которое можно было без проблем приобрести. Скупать оборудование в 10 фирмах тоже не айс.
    Конечно у меня нет особого опыта в выборе и применении оборудования автоматизации.
    Здесь MT8070iH не причем.
    В красном домике, куда новый ЩУ перенесли, оборудование подготовки воздуха, аспирации и компрессор установлены. Там размещен калорифер, который при работе в морозы вручную включают, так что сильных минусов не будет при работе СП270.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    МВ110-224.1ТД---ПЛК 110--СМИ2---МСД-200 на Modbus RTU, вроде как нормально, НО, Овен плохо дружит с RTU, если слейвов более одного. Если уберёте отсюда МСД-200 и СМИ2, или смените протокол на аски, уйдут ошибки по связи, повысите точность дозирования. Но зачем вообще самую главную линию связи, критичную к времени и ошибкам, всякой фигнёй нагрузили.
    Да, теперь бы я заказал ПЛК110 с двумя RS-485. Но и на одном интерфейсе получил желаемый результат. Все дружат на Modbus RTU. Ошибка одна изредка (может и минутами не показываться) проскакивает (причем не системно) именно при считывании с МВ110-224.1ТД. Постоянно (раз в 10 мс) считывается с МВ110-224.1ТД масса (REAL) и статус (WORD) прибора и с периодом 50 мс идет запись в СМИ2 (String 6). Запись в МВ110-224.1ТД (изменение настроек оператором) и в МСД-200 производится по команде ПЛК. Последние операции записи разнесены по времени с дозированием материала. Запись в МСД-200 происходит на начальном этапе поступления материала в весовой бункер, поэтому на точность не влияет задержка обмена по RS-485 при этом.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устройство весового дозатора
    от DSV в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 14:05
  2. датчик влажности сыпучих
    от Koliy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 19:23
  3. технологическая линия
    от rovki в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 15:52
  4. подбор оборудования для весового дозирования
    от Alor в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 20:52
  5. Уровень сыпучих материалов
    от АлексPetr в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •