Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: 2ТРМ1

  1. #11
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Что то как то все увлеклись контроллерами, могут все и трм, правда я знаю только 202-ую, так вот в ней, на картинке разность вроде регулируется
    в руководстве http://www.owen.ru/uploads/re_trm202_1422.pdf на странице 68 в низу таблицы параметр iLU1 надо выставить в dPu

    другой вопрос чтоб правильно работало, надо не наклоны со смещением подстраивать, а коэффициенты регулирования выставлять правильно
    Какую температуру и из какой нужно вычесть, чтобы получить погодозависимый график работы котла?(Т_улица, Т_котла)

  2. #12
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    процитирую ВВП: "Вы какой хотите от меня ответ услышать?"
    Правильный, я может быть что то не знаю. Я действительно многого не знаю.

  3. #13

    По умолчанию

    К сожалению для простых регуляторов, комфортный график отопления - нелинеен.

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день.
    Использую ТРМ-212 для управления клапаном подачи пара на теплообменник который дальше снабжает теплоносителем вентустановки и систему отопления. Подключен также датчик уличной температуры для погодозависимого регулирования, но эту функцию не использую, так как не знаю какой должен быть правильный график. Может кто то посоветует правильный график для погодозависимого регулирования.

  5. #15

    По умолчанию

    Назовите параметры ваших калориферов ВУ для минимальной наружной температуры и эту температуру.
    Последний раз редактировалось ASo; 19.01.2014 в 18:42.

  6. #16

    По умолчанию

    Какие параметры? Минимальная наружная температура -30.

  7. #17

    По умолчанию

    В паспорте ВУ указывается температурный режим работы калорифера при минимальной наружней температуре в виде Тпр-Тобр. Наиболее часто 95-70.
    Что у Вас?

  8. #18

    По умолчанию

    Теперь понятно, завтра на роботе в документации посмотрю.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Ну почему же, ТРМ32 и ТРМ132, как раз для этого и предназначены. Только управляют температурой теплоносителя через КЗР, или 3-х ходовый кран.
    Специализированные решения не всегда удобны.


    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Берите ПЛК-73. http://www.owen.ru/catalog/54348369
    Имеет экран 4 строки на 16 символов каждая. Имеет кнопки. Всё, что нужно - в "одном флаконе".
    Он дешевле и функциональнее ПЛК-63.
    ПР-114 брать не советую - он "слепой", не имеет кнопок и нужны дорогие нормирующие преобразователи.
    Поддерживаю ваш выбор.
    ПЛК-73 удобнее.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Берите ПЛК-73. http://www.owen.ru/catalog/54348369
    Имеет экран 4 строки на 16 символов каждая. Имеет кнопки. Всё, что нужно - в "одном флаконе".
    Он дешевле и функциональнее ПЛК-63.
    ПР-114 брать не советую - он "слепой", не имеет кнопок и нужны дорогие нормирующие преобразователи.

    Хорошо, тогда на работе разберу инструкцию на ПЛК-63, надеюсь мозгов хватит чтобы разобраться. А по второму вопросу тоже хотелось бы получить более конкретный ответ. Датчик температуры, так же фирмы ОВЕН, Pt1000 двух-проводного способа подключения, о котором говорил я при создании данной темы на форуме. Как мне с ним быть? Отправлять назад продавцу? Здесь в одном из сообщений написали, что постоянно придётся менять наклонную при коррекции измеряемой уличной температуры. Какой брать датчик температуры нужно, чтобы измеряемая им величина была наиболее точна?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2ТРМ1
    от shustrij в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 00:04
  2. 2трм1
    от 9k35 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 14:31
  3. 2трм1
    от ailari в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:36
  4. 2трм1
    от mcleud в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:05
  5. прибор 2трм1
    от Malov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •