Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Тема для диплома

  1. #1

    Lightbulb Тема для диплома

    Народ можете помочь с советами) В общем у меня уже скоро диплом(еще год), но пока не знаю какой проект придумать. Специальность "Автоматизация производственных процессов". Думаю сделать какой нибудь проект на основе овеновских реле или контроллеров. Буду рад любым идеям))Заранее спасибо)

  2. #2

    По умолчанию

    Зайдите таки на родную кафедру. Поговорите с сотрудниками. Кто-то из них должен быть Вашим руководителем дипломного проекта.
    Выберете тематику, из тех, по которым они работают.

    Теоретический диплом "знакомство с оборудованием" оценивается обычно не сильно хорошо...
    Ну по крайней мере когда мы защищались, вопрос: "Для каких целей и куда внедряться будет" задавался каждому защищающемуся.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Лучше обратиться на производство, где проходилась технологическая практика (если таковая имеется в нонешней программе обучения). Или на любое поближе к дому или учебному заведению
    Варианты тем могут быть от создания АСУ ТП с нуля до модернизации существующих.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Первое. Автоматизировать можно начинать только то производство, технологию которого ты изучил. Так вот, какой технологический процесс (производство) тебе понятен?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cer_cer Посмотреть сообщение
    Первое. Автоматизировать можно начинать только то производство, технологию которого ты изучил. Так вот, какой технологический процесс (производство) тебе понятен?
    Если нифига не знаешь, то лучше наверное начинать осваивать какую-нибудь "классику" типа газовой котельной. Но это всего лишь моё мнение.

  6. #6

    По умолчанию

    Какова Ваша специализация и Вы вообще в темеатике разбираетесь ?

  7. #7

    По умолчанию

    специализация нефтегазовое дело

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Лучше обратиться на производство, где проходилась технологическая практика (если таковая имеется в нонешней программе обучения). Или на любое поближе к дому или учебному заведению
    Варианты тем могут быть от создания АСУ ТП с нуля до модернизации существующих.
    Конечно была практика. (нефтеперерабатывающий завод) Правда вся практика заключалась в том что нам никуда нельзя посидели в слесарке какой то и все сказали когда практика закончится приходите подпишем))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Зайдите таки на родную кафедру. Поговорите с сотрудниками. Кто-то из них должен быть Вашим руководителем дипломного проекта.
    Выберете тематику, из тех, по которым они работают.

    Теоретический диплом "знакомство с оборудованием" оценивается обычно не сильно хорошо...
    Ну по крайней мере когда мы защищались, вопрос: "Для каких целей и куда внедряться будет" задавался каждому защищающемуся.
    Ну можно конечно мне вот как раз один препод зовет к себе. Правда как я понял он сам не совсем понимает что может мне дать на диплом. Говорит о каких то учебных стендах на основе нескольких лампочек и контроллеров. Вот и не знаю что делать)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gordan007 Посмотреть сообщение
    Конечно была практика. (нефтеперерабатывающий завод) Правда вся практика заключалась в том что нам никуда нельзя посидели в слесарке какой то и все сказали когда практика закончится приходите подпишем))
    --- а потом "эти дяди" будут ныть по телевизорам, что у нас нет инженерных кадров
    Личку гляньте

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бродит тема..
    от energohran в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:53
  2. МОДУС: тема защиты прошивки
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 23:39
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 10:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •