Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Время опроса входа.

  1. #21

    По умолчанию

    Рискну предположить, почему в ПЛК150 такое большое время опроса аналоговых входов.
    В РЭ на ПЛК150 написано, что гальваническая изоляция аналоговых входов отсутствует. Прочитав такое, я бы сразу отказался от использования этого ПЛК. Из своего многолетнего опыта проектирования и применения ПЛК знаю, что непременным условием стабильной работы контроллера является наличие полной гальванической развязки от внешней среды. Теперь к тому с чего начал. Из-за отсутствия гальванической развязки в ПЛК по проводам, подключенным к аналоговым входам, “прут” жуткие помехи. По этой причине разработчикам ПЛК пришлось подвергнуть измеряемый сигнал глубокой фильтрации. Т.е., чтобы получить вменяемые результаты измерений пришлось увеличить время опроса аналоговых входов. Также отсутствие гальванической изоляции аналоговых входов может быть причиной сбоев в работе ПЛК150 в целом.
    Последний раз редактировалось IVM; 11.01.2014 в 16:43.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, почему в ПЛК150 такое большое время опроса аналоговых входов.
    В РЭ на ПЛК150 написано, что гальваническая изоляция аналоговых входов отсутствует. Прочитав такое, я бы сразу отказался от использования этого ПЛК. Из своего многолетнего опыта проектирования и применения ПЛК знаю, что непременным условием стабильной работы контроллера является наличие полной гальванической развязки от внешней среды. Теперь к тому с чего начал. Из-за отсутствия гальванической развязки в ПЛК по проводам, подключенным к аналоговым входам, “прут” жуткие помехи. По этой причине разработчикам ПЛК пришлось подвергнуть измеряемый сигнал глубокой фильтрации. Т.е., чтобы получить вменяемые результаты измерений пришлось увеличить время опроса аналоговых входов. Также отсутствие гальванической изоляции аналоговых входов может быть причиной сбоев в работе ПЛК150 в целом.
    как вы думаете, принцип. схема аналоговых входов контроллера - это СЕКРЕТ ФИРМЫ? Мне-бы очень хотелось посмотреть что там и как.
    Я предполагаю что слишком много времени убивают на программную фильтрацию, из-за неудачного схемотехнического решения.

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cer_cer Посмотреть сообщение
    как вы думаете, принцип. схема аналоговых входов контроллера - это СЕКРЕТ ФИРМЫ? Мне-бы очень хотелось посмотреть что там и как.
    Я предполагаю что слишком много времени убивают на программную фильтрацию, из-за неудачного схемотехнического решения.
    как понять то не можете, даже если имеет место неудачное схемотехническое решение, ни кто менять в плк150 ни чего не будет. Уже давно принято решение перейти на КДС35 с сопутствующими устройствами, вот там и добивайтесь, чтоб Вас услышали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cer_cer Посмотреть сообщение
    как вы думаете, принцип. схема аналоговых входов контроллера - это СЕКРЕТ ФИРМЫ? Мне-бы очень хотелось посмотреть что там и как.
    Я предполагаю что слишком много времени убивают на программную фильтрацию, из-за неудачного схемотехнического решения.
    Схем "ОВЕН" тебе не видать, как собственных ушей. Если хочешь посмотреть, что там и как, вскрой кожух и посмотри. Только что толку. Возможно в ПЛК150 использована микросхема АЦП интегрирующего типа, программная фильтрация обязательно есть. По этим причинам время обновления измерений получилось таким большим. ПЛК150 - это старье и не надо на нем зацикливаться.
    Последний раз редактировалось IVM; 12.01.2014 в 11:35.

  5. #25

    По умолчанию

    + аналоговый мультиплексор пере АЦП. С необходимостью "успокоения" из-за относительно высокоомных цепей.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. MasterSCADA-время опроса приборов
    от Kotov666 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 23:32
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:56
  3. время опроса МДВВ.
    от magirus в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 13:03
  4. время опроса датчика
    от Альберт в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 19:42
  5. время опроса входов трм148
    от По самые по... в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •