Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 140

Тема: Подключение датчиков БВК к Овен110

  1. #121

    По умолчанию

    Покупные недорогие датчики слишком нежные для работы на станке.Это слабая сторона большого количества современных электротехнических изделий.А дорогие не окупят себя.Схемотехнику я не изучал,но всё равно в физике немножко соображаю и люблю размышлять над различными физическими процессами и использовать аналогии.
    Последний раз редактировалось ВладимирФ; 09.01.2014 в 21:45.

  2. #122

    По умолчанию

    Т.е. Вы всерьез утверждаете, что индивидуально отфрезерованный корпус с накаленно спаянной (на макетке?) начинкой будет дешевле отлитого промышленного с платой, спаянной на автоматической линии??? Тогда немедленно запустите их в серию - у вас будет много заказчиков, в т.ч. с этого форума.

  3. #123

    По умолчанию

    Зря иронизируете,не будучи знакомы со мной непосредственно.Вы попали в точку - меня давно привлекает мысль об организации производства различных датчиков и микроэлектромеханики .Но к сожалению в наших условиях - это невозможно.
    Последний раз редактировалось ВладимирФ; 09.01.2014 в 22:05.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирФ Посмотреть сообщение
    Ближайший сервис находится в Харькове,до которого от моего города 360км.Не хватало ещё отправлять туда контроллер для замены какого нибудь светодиодика или реле.
    Оббегать все местечковые радиомагазинчики значит проще, надёжнее, и дешевле, чем держать на складе запасной контроллер.


    Посмотрев на весь этот геморой,я решил пойти прежним путём самодельщиков и вообще отказаться от индуктивных датчиков и особенно БВК - буду использовать оптопары - фототранзистор+светодиод,которые запихну в пластмассовые болванки в форме БВК.Раз сделал и никаких проблем - обеспечена надёжность,чёткость срабатывания,ремонтопригодность и дешевизна.К тому же не придётся переделывать командоаппараты.А комплект неизвестно каких БВК-321 обойдётся нам в 250$.Корпуса новых датчиков уже фрезеруют.
    Есть один мааааленький нюанс...
    Если кому- нибудь на этом станке что-нибудь прищемит/оторвёт/отрежет, то о вас и ваших "датчиках" моментально вспомнят- (даже если вашей вины в этом нет ни грамма).
    И Вам придётся обьяснять прокурору, какие у вас чудесные махарайки, и как прекрасно они работают, и что они намного лучше сертифицированных по ГОСТу датчиков.
    Удачи.

  5. #125

    По умолчанию

    Решение заменить промышленные индуктивные датчики на самопальные оптические очень плохое решение. Мой прогноз, что из этого ничего хорошего не получится. Я смотрю на вашем предприятии вообще не осталось специалистов способных принимать грамотные решения.

  6. #126

    По умолчанию

    Нормальное решение - Это не те датчики,из-за которых что-то может оторвать.Года три назад установил на другой станок самодельные датчики Холла из "местечкового магазина" - до сих пор полёт нормальный.У нас много чего "самопального" годами работает не хуже импортного.Много раз изготавливали аналоги всяких импортных штучек по себестоимости в десять раз меньше оригинала.Вы просто слабо представляете,что творится в мире.Видимо привыкли к роли пассивных исполнителей на крупных ,хорошо оснащённых и финансируемых предприятиях,а здесь приходится проявлять изобретательность.Хотя будь такая возможность - предпочёл бы работать на государственном российском предприятии на благо своего народа и Отечества.
    Последний раз редактировалось ВладимирФ; 10.01.2014 в 21:32.

  7. #127

    По умолчанию

    Вы уж определитесь.
    Если Вы делаете разовые датчики в десять раз дешевле серийных импортных или отечественных - немедленно запустите в серию и продавайте в 20 раз дешевле аналога.
    А поскольку Вы заявляете, что в серии они будут дороже аналога - то философия вашего предприятия мне хорошо знакома. У вас недозагрузка, поэтому Вы подсчитали стоимость самопала по цене материалов, не учитывая стоимость работ (люди на окладе, все равно, работают или просиживают). А при работе на продажу учитывается все, отсюда и цена.
    Поэтому если бы можно было бы ремонтировать транзистор - Вы бы ремонтировали транзистор.
    Но это тупиковый путь. Натуральное хозяйство.

  8. #128

    По умолчанию

    Всё мы учитываем.К примеру на изготовление детали из Германии ,стоимостью 150 евро -ушло 2 часа рабочего времени одного человека и 1кг нержавейки.Главное обладать знаниями и не пасовать перед импортом.Конечно в высокотехнологичных отраслях это труднее,но думаю и там не стоит сдаваться.
    Я не говорил,что наши датчики будут дороже аналога.Дело не в себестоимости,а в социально экономической системе сложившейся здесь после распада СССР.Она не позволяет организовывать и развивать высокотехнологичное производство.К тому же у многих здравомыслящих людей нет моральной мотивации-они не хотят укреплять националистический режим,который в значительной мере подпитывается за счёт экономики юго-востока.А ещё за счёт западных кредитов и российских субсидий.
    Последний раз редактировалось ВладимирФ; 11.01.2014 в 00:36.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирФ Посмотреть сообщение
    Нормальное решение - Это не те датчики,из-за которых что-то может оторвать.
    В случае-чего вам это придётся обьяснять людям с гуманитарным (юридическим) образованием. Это сейчас начальство вам говорит зер гуд и хлопает по плечу, при малейшей опасности всё свалят на вас.
    Технадзор на украине похоже вообще мышей не ловит. Вот и экономят ваши хозяева на всём- даже на том, на чём экономить нельзя.

    Вольд , полностью согласен с вашим постом #125

  10. #130

    По умолчанию

    В советские времена при тяжких несчастных случаях на производстве к уголовной ответственности привлекали главного инженера, начальника цеха и прочий руководящий состав. В наше время эти, так называемые руководители, скорее всего “отмажутся”, а крайними могут оказаться непосредственные исполнители.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение датчиков к ПР114
    от ofx в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 13:56
  2. подключение экрана датчиков
    от Alex_Kos в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:46
  3. Подключение к НПТ-1 датчиков ТС
    от Руслан2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 17:59
  4. подключение датчиков к РМ1
    от ser в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 16:10
  5. ТРМ33 - подключение датчиков
    от Dim22 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •