Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 178

Тема: МВ110-224.4ТД - получить общий результат

  1. #41

    По умолчанию

    для начала я бы посоветовал вам понять работу алгоритма или сделать алгоритм, а потом делать программу.

    увы с кодесис не знаком вообще, на пр114 в ОЛ можно попробовать,задача в принципе интересная, есть идеи но нет времени пока
    Ура время появилась, кому интересно размещаю начало проекта в областях применениях ПР114

  2. #42

    По умолчанию

    Сёдня напьюсь с цыганами и медведями.
    походу загулял мужик серьезно!!!!
    или тема стала не актуальна???.......

  3. #43
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Тема очень актуальна... И с каждым днем все актуальней. Бак стоит, давно уже надо запускать. На ОЛ начало проекта интересно было бы увидеть. И как ПР-114 работает аналоговым сигналом от тензодатчиков? На самом деле, я предложил эту идею с весами на базе Овна в состоянии аффекта. У меня недавно получилось реализовать экструзионно-выдувную машину на Овне, и я, не вникнув в глубину (бездонную) вопроса взял на себя ответственность... Теперь назад дороги нет, а я уже не понимаю - как это все будет работать. У меня бак стоит на четырех тензодатчиках по 350 Ом каждый, заведенных в одну заводскую распредкоробку, там показания суммируются, я правильно понял? На модуль какое напряжение и ток будет приходить? Это вообще какие датчики, неполупроводниковые? Я могу применять для возбуждения датчика знакопеременное напряжение, как в мануале модуля написано? Они зуб дают, что так точнее будет...
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  4. #44
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А зачем вам выставлять?
    Общей вес = сумме весов всех датчиков.
    Это точно? А как равномерно вес распределить по всем четырем датчикам?
    А алгоритм капзапа можно на CFC перевести?

  5. #45

    По умолчанию

    А зачем распределять равномерно?
    Вес::= сила с которой тело давит на опору. У вас эта сила распределяется между 4-ми опорами в любой пропорции. Общий вес = сумме весов.
    Так работают все весоизмерительные терминалы.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Понял. Значит, неважно, три датчика или четыре, правильно?

  7. #47

    По умолчанию

    Лучше - 3.
    С целью уменьшения погрешности от "боковых" нагрузок.

  8. #48

    По умолчанию

    А как равномерно вес распределить по всем четырем датчикам?
    нагрузка на каждый датчик должна быть приложена не менее чем НПИ (наименьший предел измерения) для одного датчика, далее все датчики включены в параллель т.е. хош не хош, а сигнал с них суммируется, если датчики качественные, то всякие перекосы (неравномерное распределение массы), вам не страшны.

    а в коробочке, где датчики соединяются, потенциометры есть?

    что касается знакопеременного напряжения, я лично не раз слышал что на нем точнее измерение происходит, смею предположить, что его проще фильтровать.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Я фото коробочки чуть выше выложил, вместе с китайским тензодатчиком. Там вроде как раз-таки потенциометры изображены, кажется. На самом деле я электрик свыше 1000 по образованию, в детстве уроки по электронике пропускал регулярно, о чем сейчас очень жалею, и всячески стараюсь восполнить пропущенное. И в какую сторону крутить потенциометр, чтобы какого результата добиться?
    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    кому интересно размещаю начало проекта в областях применениях ПР114
    Очень интересно. Где можно увидеть работы маэстро?

  10. #50

    По умолчанию

    Очень интересно. Где можно увидеть работы маэстро?
    не льсти-те, потенциометроми настраиваются углы измерительной системы т.е. ставите гирю на угол в районе датчика и так на все четыре и выводите одинаковые показания затем калибруете.
    в теме программируемые реле с областях применения ПР114 я выложил программу с простейшей калибровкой, которую шлифовать и полировать еще надо, всегда работал на стандартных терминалах,отдаю предпочтение новосибирским "цента" , часть алгоритма в которых полировалась не без моего участия, руки прям чешутся испытать себя на пр114 (ПЛК мне ни кто не купит, с КДС опыт печальный) давайте дальше общаться там, тем более что язык ОЛ очень похож на один из языков КДС.

    посмотрел картинку , именно этими потенциометрами и подгоняются датчики.
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 11.11.2014 в 06:15.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 06:10
  2. Нет связи с Прибором МВ110-224.4ТД
    от Bulat в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:29
  3. МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 19:15
  4. Модуль МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 09:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •