Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 178

Тема: МВ110-224.4ТД - получить общий результат

  1. #21
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    И к тому же, этот модуль уже почти у нас.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Dimooon, Вы как бы уже давно на форуме, есть такая полезная опция как "редактировать" сообщение и "удалить" сообщение. Рекомендую воспользоваться, очень удобно, и тема не разрастается на огромное количество страниц и Ваши сообщения будут более компактны.

  3. #23

    По умолчанию

    "Стандартный весовой терминал" стоит нехило, а китайцы пропихивают откровенное фуфло. И что там в этом "стандартном весовом терминале предлагается? Одно два встроеных реле - и все. А здесь уже можно управлять неограниченным количеством выходов. Появляется возможность, управляя электроклапанами, заливать по рецептуре несколько компонентов.
    терминалы разные бывают!!! здесь вы говорите о многокомпонентных весах, за 3-5 тыщь их конечно не купишь, пром оборудование вроде как.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Спасибо. И вправду, не обращал внимания.... Но помимо эстетических советов оч. хотелось бы по теме вопроса что-нибудь.... Четыре китайских сертифицированных тензодатчика заведены в одну распредкоробку и дальше одним кабелем пойдет на модуль МВ 110-224-1ТД. Не подскажете, где можно покопаться в проектах на CFC, или хотя бы направление показать. Я так понял, что если поставить на датчики бак, то уже сформируется какое- то значение, его надо взять как ноль, поставить в бак эталлонный вес, забить это значение в ПЛК , и чтобы все это с панели ИП- 320 можно было бы сделать. И будет тогда мне щастье.
    Но это не тарирование, например, бак мокрый и в нем есть грамм 500 воды, и чтобы эти 500 грамм обнулить с панели и начинать заливать в бак чистый вес продукта
    Как с панелью работать я знаю, как бы мне в Кодесис это покрасивше на CFC сделать...
    Последний раз редактировалось Dimooon; 05.11.2014 в 12:41.

  5. #25

    По умолчанию

    для начала я бы посоветовал вам понять работу алгоритма или сделать алгоритм, а потом делать программу.

    увы с кодесис не знаком вообще, на пр114 в ОЛ можно попробовать,задача в принципе интересная, есть идеи но нет времени пока.

  6. #26

    По умолчанию

    Вы реализуете мтандартный весовой терминал.
    Проще всего купить готовый. Это и дешевле, если оценивать свой труд.
    А там по сети и обнулите и измерите сумму.

  7. #27

    По умолчанию

    Вы реализуете мтандартный весовой терминал.
    Проще всего купить готовый. Это и дешевле, если оценивать свой труд.
    А там по сети и обнулите и измерите сумму.
    как бы согласен!!! но есть но, если есть туева хуча времени, халявное железо и пытливый ум то почему бы и нет

  8. #28
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    есть туева хуча времени, халявное железо и пытливый ум
    Вот!!! С можно сказать - с языка снял. Классный форум, здесь всегда можно посушить зубы. Надеюсь, не только
    Я алгоритм работы, пока у меня нет модуля, вижу так: с модуля приходит значение веса пустого бака, сравниваем с изначально известным весом бакам- на панель посылаем "ноль". Или с панели обнуляем, если показания бака в диапазоне "нуля" +/- какой-то незначительный "шум"
    Последний раз редактировалось Dimooon; 06.11.2014 в 09:04.

  9. #29

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста а CFC он похож на ОЛ или там буквы долбить надо?

  10. #30
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Не, он графический, кубики там всякие... Я пытаюсь освоить язык ST, но пока слабенько получается. А на CFC попроще как-то... Только частенько всякие левые связи вылезают...
    Первый раз в жизни по кодесис консультацию дал. Сёдня напьюсь с цыганами и медведями.
    Последний раз редактировалось Dimooon; 06.11.2014 в 14:46.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 06:10
  2. Нет связи с Прибором МВ110-224.4ТД
    от Bulat в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:29
  3. МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 19:15
  4. Модуль МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 09:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •