Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 178

Тема: МВ110-224.4ТД - получить общий результат

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liboyl Посмотреть сообщение
    На какой вес ваши весы? , какой тип датчиков? какую шкалу задали при юстировке???
    Весы с платформой на 10т, платформа около полутонны, почти 490кг, емкость 300кг.
    юстировали "в гостях" на 20т прессе. Датчики соответственно на 30т, Zemic HM9A-C3-30t-16B - нормальные, недорогие.. называют их почемуто автомобильными=)


    Г.1.3 Следуя подсказкам программы-конфигуратора подать на используемый датчик
    известное меньшее значение физической величины и ввести это значение в ячейку Меньшее
    значение физической величины (ед.). Затем ввести соответствующее значение в процентах в
    ячейку Меньшее значение физической величины (%). Нажать кнопку «Продолжить».
    Г.1.4 Подать на используемый датчик известное большее значение физической величины
    и ввести значения Большее значение физической величины (ед), Большее значение
    физической величины (%) ввести аналогичным образом. Нажать кнопку «Продолжить».
    Г.1.5 Нажать кнопку «Сохранить» для записи данных в прибор.
    Например, при вводе значений параметров равными:
    – Меньшее значение физической величины (ед.) равным 5;
    – Меньшее значение физической величины (%) равным 5;
    – Большее значение физической величины (ед) равным 90;
    – Большее значение физической величины (%) равным 90,
    то параметр Минимальное значение физической величины будет равным 0, а параметр
    Максимальное значение физической величины равным 100 (см. соответствующие
    параметры ветви «Канал»).
    Г.2 Последовательность заводской юстировки

    Выполнил всё четко по мануалу. Нагрузили 500кг, сделал Меньшее значение как 500, в процентах было 5%
    нагрузили 10т, большее значение делал 10000, в процентах было 100%.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо за подробный рассказ -Мы все понемногу учимся!!!

  4. #14
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня похожая проблема. Купили в Китае набор из четырех тензодатчиков, распредкоробки, в которую заходят эти четыре тензодатчика, и из этой распредкоробки уже одним кабелем идет на весоконтроллер. Этот контроллер оказался изначально кривой, вообщем я сейчас имею собранную конструкцию из бака, стоящего на четырех тензодатчиках без контроллера. У меня есть ПЛК 100 -24- КМ, ИП-320 и сейчас ко мне едет модуль МВ110-224.1ТД. Я имею некоторый опыт в программировании ПЛК, но только на CFC. И пока что я даже примерно не представляю, как делать этот проект. Как в этой программе реализовать калибровку весов и обнуление показаний. Подскажите пжс..


  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    У меня есть ПЛК 100 -24- КМ, ИП-320 и сейчас ко мне едет модуль МВ110-224.1ТД. Я имею некоторый опыт в программировании ПЛК, но только на CFC. И пока что я даже примерно не представляю, как делать этот проект. Как в этой программе реализовать калибровку весов и обнуление показаний. Подскажите пжс..
    Если правильно выражаться, то "Юстировку" - обучить АЦП модуля МВ110-224.1ТД выдавать "ВЕС".
    Точную информацию можно найти тут "http://www.owen.ru/uploads/re_mv110-224.td_1716.pdf".
    В этой ПДФ также написано как провести "Тарировку".
    А тут http://www.owen.ru/uploads/m110_v11055.rar - можно скачать программу.
    А вот как из ПЛК обращаться к модулю МВ110 - это уже в мануалах по ПЛК ОВЕН, тут я не помогу, т.к. этот плк не "изучал".

  6. #16
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Спасибо, начну с Ваших ссылок

  7. #17

    По умолчанию

    А еще совет, может и запоздалый - купите стандартный весовой терминал и не тратьте время и силы на стандартные решения. Не говоря про то, что модуль ТД у ОВЕНа скажем так, не лучший.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Я так понял, что новый модуль в юстировке не нуждается. Я имел ввиду работу ПЛК 100 по типу весоконтроллера CAS 6000 A. Там все понятно. Включаешь режим калибровки, сначала показываем ему пустые весы - он выставляет ноль. Потом ставим эталонный вес, например - 1000 г. И забиваем в контроллер - что этот вес 1000г. А перед работой просто обнуляем показания на дисплее. Хотелось бы на ПЛК 100 что-то подобное организовать...

  9. #19
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    "Стандартный весовой терминал" стоит нехило, а китайцы пропихивают откровенное фуфло. И что там в этом "стандартном весовом терминале предлагается? Одно два встроеных реле - и все. А здесь уже можно управлять неограниченным количеством выходов. Появляется возможность, управляя электроклапанами, заливать по рецептуре несколько компонентов.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    И это нестандартное решение

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 06:10
  2. Нет связи с Прибором МВ110-224.4ТД
    от Bulat в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:29
  3. МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 19:15
  4. Модуль МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 09:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •