Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 178

Тема: МВ110-224.4ТД - получить общий результат

  1. #111
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Ну да. Чтобы обнуление работало только в диапазоне какого-то небольшого процента от нуля, правильно? А как это на CFC замутить? У меня уже башка не варит с этой математикой... Все-таки дискретная логика попроще как-то...
    У меня на весах 200 грамм. Число, к примеру, 0.2008354. Он округляет и выводит на панель 201 грамм. Не принципиально, конечно, но глаз режет. Пытался при юстировке ловить меньшее значение - не получается.
    Получилось. Надо только обнуление придумать
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 18.12.2014 в 16:09.

  2. #112
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Чета странное у меня сегодня произошло... Утром ПЛК включил - связи с модулем нет. Подключил ПК к ПЛК - связь с МВ появилась... ОТключаю все, жду 20 минут - включаю ПЛК - связи с МВ опять нет. Создал загрузочный проект - вроде все нормально стало.
    И еще у меня на скриншоте тоже фигня какая-то... с датчика приходит "0", а оператор сравнения GE сравнивает со 150 и включается...
    Я понимаю, что это оператор преобразования не справляется. Как корректно убрать этот косяк?
    А вот теперь опять стал нормально работать... Это может быть из-за непрогретого модуля?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 19.12.2014 в 10:19.

  3. #113
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Чета странное у меня сегодня произошло... Утром ПЛК включил - связи с модулем нет. Подключил ПК к ПЛК - связь с МВ появилась... ОТключаю все, жду 20 минут - включаю ПЛК - связи с МВ опять нет. Создал загрузочный проект - вроде все нормально стало.
    И еще у меня на скриншоте тоже фигня какая-то... с датчика приходит "0", а оператор сравнения GE сравнивает со 150 и включается...
    Я понимаю, что это оператор преобразования не справляется. Как корректно убрать этот косяк?
    А вот теперь опять стал нормально работать... Это может быть из-за непрогретого модуля?

    Просто нельзя использовать real_to_word в этом случае.

    Используйте TRUNC (учитывая его особенности)
    Если нужно больше знаков после запятой - домножить и преобразовать.

  4. #114
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Лимит поставил. Но я много тут чего попробовать успел. И у меня теперь после всего этого переменные ust1 и ust2 не редактируются. Хотя до этого все было чётко. Что это может быть?
    Вложения Вложения

  5. #115
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Почему не хочет преобразовывать?
    Изображения Изображения

  6. #116
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    а вот это че он пишет? Сегодня началось.
    Изображения Изображения

  7. #117
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Вы имели ввиду так? Вот сейчас вроде нормально заработало
    Изображения Изображения

  8. #118
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    У меня 4 этих тензодатчика подключены через эту распредкоробку. Если я подключу 3 тензодатчика вместо 4 - свободный клеммник надо как-то замкнуть, или просто оставить как есть? И есть разница в том, какой клеммник оставить свободным?Дело в том, что на них стоит циллиндрическая емкость. Лучше будет, если она будет стоять на трех точках?
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 26.12.2014 в 12:41.

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Хорошая коробка не менее 100 баксов стоит!(Мне самому приходится подобное паять) Подключай три датчика без разницы, четвертый просто пустой. Если емкость стоит вертикально, а не лежит то на три датчика- это классика. Интересно какая длинна проводов у датчиков? Их ведь нельзя резать - сохранить целыми до коробочки. Хотя делают и без уравнительной коробки при правильной установке платформы и коротких расстояниях до плк.. С коробкой лучше добиться точности измерений при неравномерном распределении продукта на платформе. Главное при установке все сделать по уровням- используем лазерный уровнемер.

  10. #120

    По умолчанию

    Хорошая коробка не менее 100 баксов стоит!(Мне самому приходится подобное паять) Подключай три датчика без разницы, четвертый просто пустой. Если емкость стоит вертикально, а не лежит то на три датчика- это классика. Интересно какая длинна проводов у датчиков? Их ведь нельзя резать - сохранить целыми до коробочки. Хотя делают и без уравнительной коробки при правильной установке платформы и коротких расстояниях до плк.. С коробкой лучше добиться точности измерений при неравномерном распределении продукта на платформе. Главное при установке все сделать по уровням- используем лазерный уровнемер.
    коробка да, хороша, с вами почти согласен, из жизни не по наслышке знаю, для путних датчиков она, не нужна, все в параллель и пашет мама не горюй при правильной установки, можно два поставить датчика (подглядел у немцев), если они балочные...проверял не раз... три точки это когда сжатие-растяжение....

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 06:10
  2. Нет связи с Прибором МВ110-224.4ТД
    от Bulat в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:29
  3. МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 19:15
  4. Модуль МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 09:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •