Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Проблемы связи СПК210 через WiFi

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasiliev911 Посмотреть сообщение
    Часы перестали сбрасываться после того как вытащил батарейку (для замера напряжения) и вставил обратно. Может кому поможет. А вот связь с контроллером обрывается если к веб-визуализации подключается iPad из той же локальной сети... Пока спк не перезагрузишь CoDeSys к нему не может подключиться...
    Панель СПК207-220.03.00.CS-WEB, прошивка v3.302, target 3.5.3.0, CoDeSys SP3 Patch6
    Может контакт плохой был?

  2. #22

    По умолчанию

    С iPad-а получилось подключиться из локальной сети увеличив время обновления визуализации до 1000мс, цикл до 200мс. С внешнего ip ни ПК, ни iPad не подключаются. Сразу после попытки подключения кодесис перестает видеть СПК. Связь восстанавливается только после перезагрузки СПК. А порт визуализации 8080 можно изменить на другой. У меня была проблема с ЕКОН134 у него свой порт 50000, я обращался с внешнего ip к нему по порту 510 и пробрасывал на 50000 в этом случае связи не было, когда обращался по 50000 и пробрасывал на 50000 все в порядке стало. А вот к спк с внешнего ip по порту 8080 обратиться не получается, этот порт под что-то зарезервирован или типа того. Поэтому приходится обращаться по порту 505 и пробрасывать на 8080. Не может быть в этом проблема?

  3. #23

    По умолчанию

    Контакты на вид были нормальные, но я все равно почистил и подогнул их... батарейка была теплая, как будто заряжалась

  4. #24

    По умолчанию

    смущает что до перепрошивки я заходил с внешнего ip на спк с любых устройств. Но на старой прошивке спк не соединялась с плк160 по modbusTCP

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasiliev911 Посмотреть сообщение
    смущает что до перепрошивки я заходил с внешнего ip на спк с любых устройств. Но на старой прошивке спк не соединялась с плк160 по modbusTCP
    В плане TCP/IP ни чего не менялось в новой прошивке. Так что качество соединения должно быть точно такое же. смотрите внимательно настройки шлюза, маски и DNS.

    То что стал работать ModbusTCP вполне ожидаемо, т.к. 3S в этом плане делали работу над ошибками.

  6. #26

    По умолчанию

    Все таки что-то в прошивке. Прошился на 1.604 и доступ в визуализацию получили все устройства, как в локалке, так и с внешнего ip. За целый день спк не завис ни разу. Вот только модбас tcp так и не могу в этой прошивке настроить... куча ошибок, перебирал версии библиотек - ничего не помогло.. Как быть кто подскажет?

  7. #27

    По умолчанию

    Всем спасибо, на прошивке 2.531 все заработало. В локалке, с внешнего ip и с любых устройств. Единственное напрягает, что на этой прошивке программа загружается на контроллер иногда только с 10 раза

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasiliev911 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, на прошивке 2.531 все заработало. В локалке, с внешнего ip и с любых устройств. Единственное напрягает, что на этой прошивке программа загружается на контроллер иногда только с 10 раза
    Есть у меня большущее подозрение, что что-то у Вас в сетевых настройках не так. Попробуйте еще раз все проверить. А если есть на работе Системный Администратор, не брезгуйте его использовать.

  9. #29

    По умолчанию

    так ведь на 1.604 и 3.302 такой проблемы я не заметил. Причем загрузка программы зависает только если я в проект добавил какой-нибудь новый объект визуализации. при изменении программного кода такой проблемы нет. при перемещении объектов в визуализации тоже проблем нет.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Есть у меня большущее подозрение, что что-то у Вас в сетевых настройках не так. Попробуйте еще раз все проверить. А если есть на работе Системный Администратор, не брезгуйте его использовать.
    Согласен с Александром, у меня была похожая проблема при передаче по WiFi, (если по локалке всё норм) у каждого производителя смартфонов разные подходы к использованием сети. На самсунге работает, на айфоне нет, HTC работает, на азусе нет и т. д. лечится правильной настройкой точки доступа и встроенного роутера.
    Последний раз редактировалось as1lexa; 30.01.2014 в 17:15.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. СПК210 + ПЛК160 + МВА8
    от stas732 в разделе Наши проекты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 09:50
  2. Проблемы связи по GPRS
    от Назаров Александр в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 19:27
  3. проблемы связи по Modbus
    от IvanM в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 14:16
  4. Проблемы связи ПЛК-100Р с МДВВ
    от Sancho Panca в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 10:44
  5. ПЛК 150 + WiFi нет связи
    от Аналитик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •