Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: В поиске быстродействия.

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Глупости все это -и возможны "блуждающие ошибки", когда отлаживая небольшой кусок схемы всё работает, а вставляя его в большую схему поведение "куска" меняется.
    Вы гляньте на схему RS триггера ,собранного на элементах И ,ИЛИ ,НЕ ... Там все работает ...при наличие таких же обратных связей как и в моем примере .
    Последний раз редактировалось rovki; 12.12.2013 в 17:50.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Глупости все это -и возможны "блуждающие ошибки", когда отлаживая небольшой кусок схемы всё работает, а вставляя его в большую схему поведение "куска" меняется.
    Вы гляньте на схему RS триггера ,собранного на элементах И ,ИЛИ ,НЕ ... Там все работает ...при наличие таких же обратных связей как и в моем примере .
    я ничего не имею против конкретно вашей схемы с триггерами,
    в своих рассуждениях я опираюсь на собственный опыт составления схем ДО и ПОСЛЕ появления возможности задания обратной связи в явном виде.

    а ваша схема просто под руку попалась, как пример, где обратная связь может блуждать (в данном случае, возможно, и не создавая ошибок)
    Последний раз редактировалось AI!; 12.12.2013 в 18:02.
    начинающий профессионал

  3. #23
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Если нет одновременной подачи активного сигнала на входа триггеров ,то и нет неоднозначности .Именно в этой схеме управляюшие сигналы это Больше и Меньше ,которые одновременно не могут быть в принципе .Поэтому не может быть ни каких БЛУЖДАЮЩИХ связей.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Поэтому не может быть ни каких БЛУЖДАЮЩИХ связей.
    Анатолий, не стоит придираться к моей терминологии, она из "другого мира", главное понять суть.
    человек спросил, что такое обратная связь, я объяснил, как смог, и привёл примеры которые "под руку попались"....

    приведу ещё один пример, где с виду 3 одинаковых схемы ведут себя по разному.

    PS Вы вместо того что бы доказывать мою неправоту, привели бы свой, более наглядный пример, объясняющий новичку про обратную связь.
    Вложения Вложения
    начинающий профессионал

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Я бы просто сказал -явная связь ,такая связь которая обрабатывается в следующем цикле ПР ,она может быть как обратной связью ,так и прямой .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #26

    По умолчанию

    Поясните мне еще, вот я поставил последнюю версию лоджика с сайта овна. Могу ли я подключать библиотеки с фб или можно использовать только внутренний арсенал, я сейчас не про макросы. И вообще дайте ссылку на хорошую книгу с описанием всевозможных фб. Ту, что на сайте овен читал уже, показалось каким то минимумом-выжимкой. Спасибо, что находите время на меня!!!

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    Анатолий, не стоит придираться к моей терминологии, она из "другого мира", главное понять суть.
    человек спросил, что такое обратная связь, я объяснил, как смог, и привёл примеры которые "под руку попались"....

    приведу ещё один пример, где с виду 3 одинаковых схемы ведут себя по разному.

    PS Вы вместо того что бы доказывать мою неправоту, привели бы свой, более наглядный пример, объясняющий новичку про обратную связь.
    Я не вашу неправоту доказываю ,а то что моя схема работоспособна без всяких оговорок .А то что есть разница в выполнении явной и не явной связи очевидна ,что нельзя сказать о результатах их действия .В большенстве случаев хватает неявных связей ,но есть случаи ,когда нужны явные связи ,без них тяжело или громоздко . Понятие явных связей появились после долгих дебатов с разработчиками ПО ,когда выявлялись несоответствия в работе реальных ("железных" ) микросхем и программной реализацией их логики (ФУНКЦИИ) работы.Имеется ввиду , с одной стороны наличие задержек в реальных микросхемах ,и как следствие наличие "гонок" в схемах ,как не желаемые явления и как основа работы некоторых микросхем (регистр сдвига на базе D-триггеров ,например), а с другой стороны принципиальное отличие работы устройства с программной реализацией ,как устройства с ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ выполнением команд и "железных" устройств ,работающих параллельно .Вот тогда и появились явные обратные связи ,позволяющие более тонко подходить к проектированию схем ,с учетом их программной реализации.

    ПС .даже наличие двух единиц на выходе двух триггеров (с обратными связями ) не приводит к "сбоям" ,потому как стоит третий триггер с приоритетными входами,который разруливает данную ситуацию .
    Последний раз редактировалось rovki; 12.12.2013 в 21:55.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #28
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    Поясните мне еще, вот я поставил последнюю версию лоджика с сайта овна. Могу ли я подключать библиотеки с фб или можно использовать только внутренний арсенал, я сейчас не про макросы. И вообще дайте ссылку на хорошую книгу с описанием всевозможных фб. Ту, что на сайте овен читал уже, показалось каким то минимумом-выжимкой. Спасибо, что находите время на меня!!!
    Внутренний арсенал ФБ более чем достаточен ,отдельных библиотек нет ,есть макросы универсальные и специальные ,которые упрощают жизнь разработчикам ,но они есть как в специальных темах .,так и разбросаны по другим темам .Если есть опыт работы с интегральными схемами ,то описания достаточно .Если не понятно что то конкретное ,задавайте вопросы или гляньте в Гугле (например ,D -триггер)
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #29

    По умолчанию

    Понял. Логика была в институте, но сами понимаете где институт, а где "логика". Немного потыкаюсь и думаю все вспомнится потихоньку.

  10. #30

    По умолчанию

    Еще вопрос. Тк я решаю задачу в которой учавствуют приращения, то встает вопрос о четкой временной дискретизации по входам, каким образом задать время цикла? Причем основным в моем случае надо обновлять данные по входам через равное время.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:16
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:51
  3. увеличение быстродействия трм12
    от canicas в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 22:45
  4. Проблемы быстродействия
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •