Думается не один я должен быть такой, у которого возникает вопрос быстродействия системы. Гидропресс с механическим управлением через гидрораспределитель и уставкой-нониусом по которому происходит сброс давления-остановка обжима. Кратко тех процесс это обжим одной стальной трубки на другую, вставленную в нее с зазором. Скорость обжима максимально 3,5 мм в сек. Задача: по двум аналоговым датчикам- тензодатчика давления и датчику перемещения определить момент упора верхней трубки во внутреннюю с точностью 0,1 мм. Те построить систему по моим подсчетам с суммарной частотой опроса двух аналоговых датчиков в 100Гц и соответственно успевающей обработать их между соседними опросами. Логика программирования заключается в: 1. Считаем приращения по давлению и перемещению. 2. Ищем момент когда приращение по давлению в двух последовательных циклах измерения увеличивается, а приращение по перемещению уменьшается и замыкаем выходное реле с возможность временной задержки. Быстродействия замыкания реле можно не рассматривать. Вот и думается мне может мне помочь в этом пр114? Вопрос на данном этапе даже не в программировании а в максимальной частоте опроса двух аналоговых входа пр-ки и простейшая обработка этих сигналов, какова максимальная частота????????