Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 131

Тема: В поиске быстродействия.

  1. #121

    По умолчанию

    Подскажите плиз какую постоянную времени фильтра применить по входу, если датчик 0-10в и я знаю, что максимальная скорость изменения 1,6 вольта в сек.?

  2. #122
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Ваш случай особенный ,вам же не просто нужно отфильтровать помехи ,скажем 50гц и выше .Вам же еще нужно форму сигнала сохранить и не внести временную (фазовую) задержку ,что бы точнее определять нужный момент времени .Вот исходя из допустимой задержки сигнала и исходите .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ваш случай особенный ,вам же не просто нужно отфильтровать помехи ,скажем 50гц и выше .Вам же еще нужно форму сигнала сохранить и не внести временную (фазовую) задержку ,что бы точнее определять нужный момент времени .Вот исходя из допустимой задержки сигнала и исходите .
    Те я получу сигнал после фильтра с временной задержкой равной постоянной времени фильтра? А из практики скажите есть ли смысл оставлять вход вообще без фильтра? И нужна какая-нибудь привязка к времени цикла пр? Какой амплитуды может наводиться помеха в метровом экранированном проводе?
    Последний раз редактировалось Anton58; 18.01.2014 в 15:19.

  4. #124
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    да ,а как иначе .Практика-критерий истины .Витая пара в экране поможет .Все зависит от мощности и приближенности источника помех.
    Время цикла ПР -это минимальное время опроса входа ,если вам такие скорости не нужны ,то и привязываться к циклу не нужно.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    Извините меня, если я вас чем-то обидел или встревожил. Мне кажется тема в которую вы меня увлекаете для курилки...
    --- абсоолютно не обидели ... и не встревожили ... Вам задачу как поставили - увеличить качество продукции или в математику поиграться? Когда про качество вспомните - заходите - покурим, расскажу как рукава высокого давления опрессовываются. Всё проще. И в плане датчиков и в плане алгоритмов.
    Хоть один из промышленных образцов оборудования изучили перед началом буйной деятельности?
    По ходу, все так увлеклись процессом, что бессмысленность суеты не проникает в разум?
    Ладно - мешать не буду. Успехов в ваянии велосипеда с квадратными колёсами, рулём за спиной, педалями задом наперёд ... и т.п.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- абсоолютно не обидели ... и не встревожили ... Вам задачу как поставили - увеличить качество продукции или в математику поиграться? Когда про качество вспомните - заходите - покурим, расскажу как рукава высокого давления опрессовываются. Всё проще. И в плане датчиков и в плане алгоритмов.
    Хоть один из промышленных образцов оборудования изучили перед началом буйной деятельности?
    По ходу, все так увлеклись процессом, что бессмысленность суеты не проникает в разум?
    Ладно - мешать не буду. Успехов в ваянии велосипеда с квадратными колёсами, рулём за спиной, педалями задом наперёд ... и т.п.
    Если что-то хотите рассказать, рассказывайте пожалуйста. Я думаю мне будет очень интересно. А пыл в "прекрытых" оскорблениях попрошу придержать!!! Давайте уважать друг друга, и может только тогда будет вообще смысл общения на форуме!!!

  7. #127

    По умолчанию Опрос датчиков

    Гдето я читал что опрос датчиков происходит один раз за цикл программы, а между циклами значения хранятся гдето в переменных.
    Подскажите пожалуйста, если это правде, как обойти эту ситуацию?
    Мне бы хотелось чтобы опрос происходил в момент обращения программы к датчику, ПЛК110-32.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Гдето я читал что опрос датчиков происходит один раз за цикл программы, а между циклами значения хранятся гдето в переменных.
    Не опрос датчиков, а обращение к области памяти именуемой таблицей истинности

    Подскажите пожалуйста, если это правде, как обойти эту ситуацию?
    Делайте на реле, аналоговую часть - на ОУ и наслаждайтесь сексом с гонками, смещениями аналогового сигнала и прочими прелестями. Если не знаете, что такое гонки, обращайтесь к rovki он обьяснит.
    Мне бы хотелось чтобы опрос происходил в момент обращения программы к датчику, ПЛК110-32.
    А мне бы хотелось чтобы из крана горячей воды коньяк тёк, в неограниченных количествах.
    Матчасть учите.

    И вообще, эта ветка-про программируемые реле.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Меньше чем цикл устройства не получится,а он исчисляется только в миллисекундах и кроме опроса еще и логика присутствует,так что закладываться надо на 2мс
    Цикл ПР вообще для самого ПР-а безразличен, это справочная информация. Есть лишь ограничение на задание времени FB TON, TOF, TP. Время задаётся в мс.
    Учитывая 3,5 мм/сек - т.е. 3,5 мкм в секунду при заданном пределе в 100 мкм - времени полно.

    P.S. однако не зря задавали вопросы про реакцию гидравлических систем - и дело не в задержке. а в разбросе этой задержки. Которая может составить и 200 и 300 мс.

    P.P.S. А нельзя банальную проставку поставить толщиной 0,1 мм, в которую пресс упираться будет и выключаться по скачку давления? Куда как проще и надёжнее чем ловить миллисекунды.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #130

    По умолчанию

    Здравствуйте!!! Давно не читал форум, вот зашел. Хочу сказать, что получил рабочую реализацию программы, причем задачу усложнил тем, что обжим происходит не в раз, а через несколько поджимов с поворотом заготовки. ПР114 по быстродействию справляется на ура (попадаю в 0,1 мм по диаметру обжима). Всем огромное спасибо за помощь, это моя первая реализация ЧПУ и уже удачная!!!

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:16
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:51
  3. увеличение быстродействия трм12
    от canicas в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 22:45
  4. Проблемы быстродействия
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •