Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 131

Тема: В поиске быстродействия.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так это он про РЕАЛИЗАЦИЮ говорил ,а я говорю про задачу .Да делать на ПР элементарно если быстродействия хватит .Я ж против покусочно делать реализации .Я не вижу ЗАДАЧИ в целом, а мне предлагают найти реализацию частично.
    Вообщем надо найти промежуток времени в котором приращение давления напрырывно растет в пределах пяти измерений.

  2. #102
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    нарисуйте или я пошел...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    К сожалению слишком идеализирована это схема подсчета рентабильности.
    --- То есть вы считаете что 10 шлангов по рублю дешевле? ... Затраты времени/денег на замену учитываются? Потери рабочей жидкости при незапланированном обрыве? Простой оборудования? Мда-а-а ... Потом мы напряжённо пытаемся понять где деньги ...

    если к примеру надо устанавливать при каждом обжиме что-то во внутренний проход, тогда автоматизация потеряет практический смысл.
    --- если, к примеру, калибр будет вставляться специальным устройством (про антропоморфный манипулятор не говорим - пусть будет револьверная головка на штоке пневмо/гидроцилиндра) перед обжимом - чем не автоматизация?
    Хотя, как понимаю, загрузка рукава с фитингами в опрессовочную головку осуществляется "роботом пятого поколения в ватнике и с сиськами" - что ему сложно впихнуть до кучи и калибр?
    Ну и смысл во всей затеянной возне тогда? - так - потрясти форум, сваять абсолютно бессмысленный девайс, а на производстве оператор сразу переключится в ручной режим и станет тупо вставлять калибр перед сборкой и давить на гашетку до упора.
    Ничего не ёкает в подсознании? - не?

  4. #104
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    На всякий случай вот реверсивный стек фифо
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #105
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Но как мне видится ,вам стек вообще не нужен ,вам же не сами значения важны ,а момент времени .Просто возьмите реверсивный счетчик,уставки которого можно даже менять по алгоритму ,если нужно
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ctek.JPG (70.6 Кб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось rovki; 17.01.2014 в 20:12.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- То есть вы считаете что 10 шлангов по рублю дешевле? ... Затраты времени/денег на замену учитываются? Потери рабочей жидкости при незапланированном обрыве? Простой оборудования? Мда-а-а ... Потом мы напряжённо пытаемся понять где деньги ...


    --- если, к примеру, калибр будет вставляться специальным устройством (про антропоморфный манипулятор не говорим - пусть будет револьверная головка на штоке пневмо/гидроцилиндра) перед обжимом - чем не автоматизация?
    Хотя, как понимаю, загрузка рукава с фитингами в опрессовочную головку осуществляется "роботом пятого поколения в ватнике и с сиськами" - что ему сложно впихнуть до кучи и калибр?
    Ну и смысл во всей затеянной возне тогда? - так - потрясти форум, сваять абсолютно бессмысленный девайс, а на производстве оператор сразу переключится в ручной режим и станет тупо вставлять калибр перед сборкой и давить на гашетку до упора.
    Ничего не ёкает в подсознании? - не?
    Извините меня, если я вас чем-то обидел или встревожил. Мне кажется тема в которую вы меня увлекаете для курилки...

  7. #107

    По умолчанию

    http://youtu.be/gp0UG4kZEm4 вот ссылка на видео в котором есть момент когда показывают график на ноуте. Две координаты: давление и время с ценой деления в 1 сек. На этом графике есть два резких подъема по давлению и если их рассмотреть в более развернутом виде, то видно квадратичную зависимость давления от времени(или очень близкую к квадратичной) Первый подъем это упор во внешнюю втулку кулачков, а второй во вторую- внутреннюю. У меня все ну очень похоже,только график давления надо строить не по времени, а по перемещению тк скорость кулачков изменяется в зависимости от нажатия на рычаг гидрораспределителя и обжим на этом видео в один подход(кулачки едут до определенного диаметра равномерно и не останавливаясь), а у меня кулачки чуть прижали верхнюю втулку и отводятся, втулка проворачиваеться и опять поджал, чтоб на поверхность "говно" не вылазило между кулачками и так до победного. И надо детектировать второй квадратичный подъем давления и от него буду делать дополнительный обжим на определенный, вычисленный уже на опытах размер.
    Последний раз редактировалось Anton58; 17.01.2014 в 21:51.

  8. #108
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    покажите на графике
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    покажите на графике
    Конец пятой-начало шестой секунды

  10. #110
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Да там плохо видно .неужели трудно на графике показать ,что ,где ,когда ....в PAINTе
    Так на графике по 9 секунду все подьем .Надо же различать резкий не резкий подьем (ускорение,производную) ,а вы другую задачу ставили.
    Последний раз редактировалось rovki; 17.01.2014 в 22:42.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:16
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:51
  3. увеличение быстродействия трм12
    от canicas в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 22:45
  4. Проблемы быстродействия
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •