Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ПЛК100 R.L. ,MODBUS и iridium

  1. #1

    Question ПЛК100 R.L. ,MODBUS и iridium

    Может кто подскажет схему подключения ПЛК100 по mobdus slave к управляющей панели на iridium.
    На данный момент написана программа в codesys для управления группами света (спасибо участникам форума) и теперь осталась последний этап, возможность управлять все этим с ipad в локальной сети. Но вот как происходит обмен данными понять не могу (опыт в этом деле думаю отсутствует). Мне бы получить схематичный порядок действий, что, откуда и в каком виде передается и как проверить корректность того, что я сделал.

  2. #2

    По умолчанию

    Поставлю вопрос по другому, готов оплатить услуги по доработке или написанию с 0-ля.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    ну Вы же в иридиуме выбираете протокол, скорее всего Вам предлагают modbusTCP, вот в плк и устанавливайте такой слейв

  4. #4

    По умолчанию

    Не надо никакой денежки - прочтите РП по программированию.
    Вам надо в конфигурации ПЛК настроить этот самый ПЛК как ModBus Slave.
    В Iridium Mobile настраиваете ModBus Master. Как это сделать в Iridium - точно не знаю. Но есть примеры и мануалы. Так же тех. поддержка у них работает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Не надо никакой денежки - прочтите РП по программированию.
    Вам надо в конфигурации ПЛК настроить этот самый ПЛК как ModBus Slave.
    В Iridium Mobile настраиваете ModBus Master. Как это сделать в Iridium - точно не знаю. Но есть примеры и мануалы. Так же тех. поддержка у них работает.
    Вот в этом и загвоздка, я не совсем понимаю, что за данные передает ПЛК. Когда я ездил в офис овен и приобретал оборудование, меня запугал человек из поддержки. Он рассказывал что необходим промежуточный сервер, там нужно, что то конвертировать и только после этого передавать в Iridium и в обратную сторону тоже самое. Тут пишут, что можно напрямую управлять с панели. Точного порядка действий нет, хотя эта тема в том или ином виде обсуждалась на форуме уже не раз.

  6. #6

    По умолчанию

    Порядок очень простой.
    1.Создаете в ПЛК110 ModBus Slave (на Ethernet). Какие данные - Вы и определяете при конфигурировании, добавляя необходимые переменные (8 бит, 2 байта и т.д.). Когда Вы эти переменные добавляете и адреса определяются. Об этом четко и написано в Руководстве пользователя. Которое Вам надо прочитать.
    2. В Иридиуме настраиваете ModBus Master. Как? Соответствующее руководство надо запросить у них.

  7. #7

    По умолчанию

    В принципе есть пример настройки по ModBus TCP между 2-мя ПЛК110. Принцип тот же.
    ПЛК\Примеры программ и полезностей.

  8. #8

    По умолчанию

    Буду пробовать, о результатах сегодня сообщу.

  9. #9

    По умолчанию

    Что-то не выходит. На сайте иридиума написано:
    При настройке контроллера, в параметр FIX необходимо добавить ТСР Port подключения к контроллеру. По умолчанию - 502.
    Один порт держит одно подключение ТСР мастера (клиента iRidium)
    Номера регистров Modbus можно смотреть по адресам типа %QB7.1.5.
    Последняя цифра минус один - это адрес регистра, который будет указываться в iRidium:
    Address = %QB7.1.5 - 1 = 5 - 1 = 4

    При настройке ПЛК modbus slave tcp как привязать переменные к реальным выходам и входам?

    Просто остался последний шаг до решения задачи, в иридиуме есть коннект с ПЛК, но как к нему обратиться из него я не могу понять. На форуме проскакивало несколько тем, может авторы смогут прояснить эту ситуацию.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Изучить стоит что такое модбас, адресация,размерность регистров и т.д.
    В этом случае станет понятно, а так то на форме на каждом шагу лежат примеры слейвов модбас

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК Овен и ПО Iridium
    от DIABLik в разделе Разработки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:21
  2. Modbus Universal MasterOPC+ПЛК100
    от Адлан в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 08:09
  3. ПЛК100 и Modbus.lib
    от Slev в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 08:22
  4. ПЛК100 и ModBus
    от Скрипник Александр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 14:05
  5. Modbus/TCP и ПЛК100
    от zilog в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •