Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Резервирование каналов связи в Codesys GateWay

  1. #1

    По умолчанию Резервирование каналов связи в Codesys GateWay

    Возможно-ли настроить Codesys Gateway на обмен с PLC по двум каналам связи, например, основной - Ethernet, резервный - RS232 ?
    Чтобы при пропадении связи по основному каналу происходил автоматический переход на резервный канал без потери тэгов с Codesys ОРС-сервера?

  2. #2

    По умолчанию

    я дуумаю лучше этот вопрос в пролог адресовать, но потом расскажите, если не сложно

  3. #3

    По умолчанию

    Навскидку я бы решал через Modbus, OPC и скаду.

    теги с модбас TCP и modbus RTU задублировать в OPC сервере, а по признаку качества забирать нужный тег в скаду. Через Matricon OPC и, например, мастер скаду вопрос решается на раз.

  4. #4

    По умолчанию

    Как вариант да, можно через Modbus. А если не заморачиваться с Modbus-ом, средствами самого Codesys GateWay и Codesys OPC никак ?
    Последний раз редактировалось zilog; 04.05.2008 в 11:00.

  5. #5

    По умолчанию

    как в кодесис можно реализовать резервирование подсетей? Ситуация следующая. У меня на одном компьютере трудится ОРС сервер кодесис, и проект АРМ мастер скада. В ОРС сервере настроены две подсети до одного контрлоллера.
    Мастер скада не позволяет резервировать подстеи в таком случае, только когда используется удалённый ОРС. можно ли в кодесис настроить одну группу тегов которая бы общалась с двумя подсетями и при выдёргивании одного из шнурков из адаптера автоматически подтягивал данные с другого адаптера?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Shepard Посмотреть сообщение
    как в кодесис можно реализовать резервирование подсетей? Ситуация следующая. У меня на одном компьютере трудится ОРС сервер кодесис, и проект АРМ мастер скада. В ОРС сервере настроены две подсети до одного контрлоллера.
    Мастер скада не позволяет резервировать подстеи в таком случае, только когда используется удалённый ОРС. можно ли в кодесис настроить одну группу тегов которая бы общалась с двумя подсетями и при выдёргивании одного из шнурков из адаптера автоматически подтягивал данные с другого адаптера?
    Вероятно, на такой вопрос может корректно ответить только ПК Пролог.
    форум ПК Пролог

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •