Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: счетчики импульсов.

  1. #1

    По умолчанию счетчики импульсов.

    многие пользователи приборов компании овен знакомы с счетчиком импульсов си8.
    компания овен собирается модернезировать линейку счетчиков импульсов.
    хотелось бы знать мнения по такому вопросу :

    чего же не хватает в существующем счетчике си8 и что можно было бы доработать ?

  2. #2

    По умолчанию

    хотелось бы иметь, возможность программно настроить функцию "сброс счетчика" на любую или конкретную кнопку, имеющуюся на приборе.

  3. #3

    По умолчанию

    скорее всего это будет отдельная кнопка, выполняющая эту функцию. она так и будет называться кнопка "сброс".

  4. #4

    По умолчанию

    Выход 4-20 мА.

    К сожалению, без него невозможно использовать СИ-8 совместно с асинхронным регулируемым приводом в таких схемах управления, в которых источник управляющего сигнала - частотный.
    А "инверторы", как правило, собственного частотного управляющего входа не имеют. Зато имеют аналоговый.

    Здесь бы и пригодился прибор, аналогичный СИ-8 в качестве "переводчика".

    На месте корейской коробочки черного цвета мог бы быть прибор производства компании "Овен". Жаль.
    http://4.bp.blogspot.com/_p_zpEGaMZI...h/DSC_3571.jpg

    Не знаю, насколько корректно приводить ссылку на продукцию другого производителя, но при составлении ТЗ на разработку очередного счетчика импульсов, есть прямой смысл обратить внимание на gayatricontrol.


    Еще раз повторюсь, СИ-8 делает все то же что и "кореец". Но в качестве одной из опций в корейском аналоге изготовитель предлагает токовый выход 4-20 мА. А организовать управление приводом с помощью двух уровней уставки через дискретные выходы СИ-8 оказалось технически возможным, но конечный результат не устроил потребителя.

    Возможно, такая задача является в некотором смысле уникальной. Речь идет о согласовании режима резания со скоростью подачи заготовки.
    Но, хорошо подумав, оказывается, что бывают подобные задачи и в других областях.
    Например, в качестве расходомера жидкости используется недорогая "крыльчатка", а в качестве средства поддержания постоянного расхода жидкости - все тот же асинхронный двигатель с регулируемым приводом.
    Последний раз редактировалось Kirill; 12.08.2008 в 10:43. Причина: прямые ссылки по правилам форума запрещены

  5. #5

    По умолчанию

    Для преобразования скорости вращения в токовый сигнал можно использовать какой нибудь электронный тахометр, например этот
    http://www.turbo.com.ua/device/?object=te_6k_tk
    Но поддержу Вас. Если СИ8 будет иметь такую "изюминку" как токовый выход будет хорошо. Кроме того не только в двигателях можно будет его использовать, но и например для регулирования расхода с датчика-крыльчатки:
    Крыльчатка - СИ8 - токовый сигнал - ТРМ101
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    А часто ли бывает нужно использовать одновременно и счетчик импульсов и тахометр одновременно? Или же проще бы было использовать функциональный тахометр?
    Если да, то хотелось бы узнать область применения.

  7. #7

    По умолчанию

    Минуточку. Что СИ8 нельзя использовать в качестве тахометра?
    Допустим у нас движок, индукционный датчик формирует сигнал на каждый оборот вала. Задать ti=1 секунде и умножитель P= 60, получим количество оборотов в минуту. Включаем режим расходомера - на дисплее количество оботов в минуту.
    DOK предлагает сделать в СИ8, как в приборах типа ТРМ1 сделан режим регистрации. Т.е. чтобы значение расхода (или оборотов/мин) преобразовывалось в аналоговый сигнал - нижнее значение унифицированного сигнала равно такому то значению расходомера, верхнее значение унифицированного сигнала равно токому то значению расходомера, и линейную зависимость.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Про СИ8 это все понятно. Но я говорил про разработку нового прибора, который будет от него отличаться.
    Так вот я и спрашиваю часто ли необходимо использовать счетчик импульсов с функцией тахометра или же проще и дешевле было бы использовать просто тахометр с выходом 4..20мА.

  9. #9

    По умолчанию

    Проще и дешевле...
    СИ8 совсем недорогой прибор, он может работать и как тахометр. Так зачем создавать еще один прибор? Может проще сделать в СИ8 токовую петлю?
    То что он не будет пользовать огромным спросом - это факт конечно... Но с другой стороны не думаю что ТРМ1 или 2ТРМ1 с И выходом бьют рекорды продаж...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию СИ8

    Уважаемые производители, исползую прибор вашего производста СИ-8, мне для решения задичи необходимо использовать счетчик импульсов и после 20-го выдержать 3 секунды после чего на 2 секунды включить выход2, но используя схему с inP=6, это единственная схема управления счетчиком времени по внешним входам, то паралельно блокируется и сбрасыватся счетчик импульсов, что в моем случае не приемлимо.
    Собственно пожелание:
    Можно ли развязать управление счетчика времени и счетчика импульсов, чтобы они управлялись по отдельности или только счетчик времени, доделать параметр inP=7!???

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •