Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: счетчики импульсов.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElectronVL Посмотреть сообщение
    Советовал бы Вашему начальнику стандарт ISO9001 перечитать (удовлетворенность потребителя где описана)
    Выкиньте это непонятный "стандарт ни о чем" на свалку - ровно там ему и место!
    И не надо про "международный" - как можно все отрасли описать одним стандартом???

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    угу... тоже так... 7 цифр - впритык... (от 18 до 30 УЕ продукции в секунду...) (УЕ здесь не доллар...) за сутки- более миллиона... так что семь разрядов - и не греши...
    А на новом счетчике СИ30 будет только 6 разрядов... Лично мне - хватит, а вот вам - не знаю...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #33

    По умолчанию

    не хватит... 18*60*60*24=1.555.200 ... (хотя если невидимая часть (что можно скадой опросить) может содержать больше разрядов, тогда терпимо...)
    три уровня пользователей....
    пойду читать СИ30...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Выкиньте это непонятный "стандарт ни о чем" на свалку - ровно там ему и место!
    И не надо про "международный" - как можно все отрасли описать одним стандартом???
    Поэтому у нас Россия и живет в бардаке, потому что продвинутые интеллигентные люди не признают стандартов менеджмента, направленных на улучшение качества

  5. #35

    По умолчанию

    Прочитал руководство на СИ30...

    Цитата Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
    Пожелания от меня:
    1. В режиме счетчика времени нужна возможность скрытия миллисекунд на экранчике.
    2. Токовый выход нужен! Часто приходится совмещать обратную связь по скорости с индикацией на панели.
    3. Нужен реверсивный счет по двум сигналам UA и UB. Прямоугольный импульсный сигнал типа ПИ (HTL или TTL)
    http://www.skbis.ru/index.php?p=20
    4. Питание 24 В!
    5. Работа с NPN и PNP-датчиками
    Похвально! Пожелания №№ 3, 4 и 5 выполнены! Пожелание №1 не относится к СИ30, так как он не является счетчиком времени. Пожелание №2 не выполнено, хотя я понимаю, что оно довольно таки неудобное...

    Цитата Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
    мне подсказывают еще два пожелания к функционалу счетчика импульсов:
    1. наличие кнопки "сброс" на панели прибора. это позволит без труда модернизировать имеющееся производство, где такие счетчики использовались...
    2. встроенный блок питания 24 в или 5 в для питания энкодера или индуктивного датчика.
    Пожелание №1 реализовано. Пожелание №2 в части питания +5В для энкодеров с TTL-уровнями сигналов не учтено. Ну что ж будем брать энкодеры с HTL-сигналами...

    В целом модернизация счетчика произведена неплохо. Единственное, о чем очень сожалею, - это отсутствие функции счета времени у СИ30...

  6. #36

    По умолчанию Режим счетчика наработки.

    Желательно выпустить прибор, который либо состоял бы из двух счетчиков, либо один счетчик с двумя шкалами . Необходимо вести счет
    изделий за смену (с обнулением в конце смены) , и за месяц или год с обнулением в любой день. Также желательно иметь в этом приборе
    возможность обнуления по RS-485.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Желательно выпустить прибор, который либо состоял бы из двух счетчиков, либо один счетчик с двумя шкалами . Необходимо вести счет
    изделий за смену (с обнулением в конце смены) , и за месяц или год с обнулением в любой день. Также желательно иметь в этом приборе
    возможность обнуления по RS-485.
    Сомневаюсь что подобные счетчики нужны в таком количестве что нужно затеивать их разработку. Не проще ли вам использовать два счетчика с запараллелеными входами?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #38

    По умолчанию

    примеры применения подобных счетчиков:
    1) счетчик продукции, выпущенной станком, линией - за смену+с начала
    месяца или года.
    2) наработка моточасов каким - либо агрегатом -также за смену или
    месяц+всего за период работы.
    3)расход чего-либо -также за смену+за месяц
    и т.д
    2 счетчика - это 2 адреса в сети, что не всегда возможно.
    сброс по Rs-485 - нужен при работе со скадами, не нужно подходить
    к счетчику, в конце или начале смены записал показания и сбросил.

  9. #39

    По умолчанию

    экраны счетчиков можно переключать.
    такой счетчик будет конечно дороже обычного, но дешевле чем два отдельных.

  10. #40

    По умолчанию

    однозначно нужно =24в. и не только для си, но и для других овеновских приборов.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •