Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: СПК107+МВ110. Компилятор ругается. На библиотеки или другое?

  1. #1

    По умолчанию СПК107+МВ110. Компилятор ругается. На библиотеки или другое?

    Добрый вечер, уважаемые коллеги. Продолжая самообучение Кодесису 3-ему по урокам с диска, подошел к моменту связи СПК107 с МВ110-2АС. Сразу скажу, что кодесис 3.5 сп3 патч5, СПК пару дней назад прошил последней прошивкой и поставил новые таргеты. Сколько не бился со связью-ничего не получилось, до физического уровня не доходим, уже на уровне компиляции вылетают ошибки, ссылающиеся на библиотеки (см. вложение 1), на остальных вложениях изображены объявления переменных и подключенные библиотеки, а так же прикреплен сам проект. Особо меня "вдохновляет" ошибка, обведенная красным, а так же что все ошибки ссылаются на какой-то DataGet. Все старался делать по pdf-файлу "Описание интерфейса библиотеки ФБ для работы с протоколом ОВЕН"(файл fb_v3.pdf на диске от СПК107), учитывая, конечно, что у меня СПК107 и другой МВ110. Хотелось именно с протоколом ОВЕН поиграться. Хотя кто-то может посчитать это блажью, но почему бы и нет? У меня уже был работающий проект с визуализацией и я решил подключить МВ110-ый, но что-то не заладилось. Что я делаю не так?
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Hemann; 04.12.2013 в 08:33.

  2. #2

    По умолчанию

    Коллеги, ау! Может, все-таки, что-то посоветуете? Почитал форум и понял что ничего не понял. Какое-то жонглирование версиями библиотек, прошивок и таргетов, а где взять версии более старые? Или более новые? Или какие-то очень актуальные? Я архива,например, не вел, считая это ненужной, так же как и в кдс 2.3, затеей. Или получается "помоги себе сам", в этой весьма затейливой и малопонятной ситуации?

  3. #3
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Коллеги, ау! Может, все-таки, что-то посоветуете? Почитал форум и понял что ничего не понял. Какое-то жонглирование версиями библиотек, прошивок и таргетов, а где взять версии более старые? Или более новые? Или какие-то очень актуальные? Я архива,например, не вел, считая это ненужной, так же как и в кдс 2.3, затеей. Или получается "помоги себе сам", в этой весьма затейливой и малопонятной ситуации?
    Я бы посоветовал сохранить проект в формате .projectarchive. Файл - Архив проекта - Сохранить/отправить архив.
    Так проект сохраняется полностью включая установленные библиотеки. И в таком виде выложит на форум.
    Может тогда кто то и поможет.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    у меня другое предложение, создать пустой проект и начать последовательно включать небольщие кусочки из проблемного и компилировать, пока не появятся вышеуказанные ошибки. И как бы через конфигурацию можно модбас поднять, зачем библиотекой то пользоваться

  5. #5

    По умолчанию

    smk1635
    сейчас сделаем!

    capzap
    Дык интересно именно по ОВЕНу почитать данные. С модбасом-то понятно все

  6. #6

    По умолчанию

    Возможно проблема в схеме подключения. В руководстве их две. первая дана таблицей. вторая картинкой. та которая вторая-не корректна. Для рс 485 используются ноги 1 и 6.

  7. #7

    По умолчанию

    Саша, спасибо! Компилятор ругается на типы данных. Неужто такое может быть из-за кабеля? По-моему до физической связи процесс еще не доходит. А библиотеки-то корректные (см. картинку 3)?

  8. #8

    По умолчанию

    Александр Приходько
    Саша, попробовал, кабель тут явно не при чем. Дело в том, что компилятор выдает те же ошибки в режиме эмуляции, что и в онлайне. Я сначала закомментировал использование экземпляра OWEN_GET_REAL в программе, остались те же ошибки. И только когда я закомментировал и объявление этого функционального блока, ошибки исчезли. Это что, библиотека OwenNet не дружит с кодесисом 3.5?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Hemann; 08.12.2013 в 16:27.

  9. #9

    По умолчанию

    Архив проекта в студию. Конечно если проблему не решили.

  10. #10

    По умолчанию

    Доброе утро. Архив проекта прикреплен в первом посте темы ("Test1_mv110.projectarchive") еще 3.12.2013. Проблему не решил, т.к. был в отпуске, но до отпуска все ухищрения ничего не дали.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 18:21
  2. Перепрошивка СПК107
    от Hemann в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 14:59
  3. ИП320:IEEE 754 standard или что то другое ??????
    от Vladimir_M в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 15:41
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 15:18
  5. CoDeSys HMI ругается при открытии проэкта
    от niklud19511 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •