Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: ПЛК 110-30+MB110-8A+ИП320 помогите

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 110-30+MB110-8A+ИП320 помогите

    здорова всем. я занимаюсь АСУ ТП всего год, по этому знаний почти нет. возник вопрос на работе с проектом. вообщем так
    есть плк 110-30+МВ110-8А+ИП320. все собрал как надо по 485 порту один к одному. плк 110-30+МВ110-8А тут все хорошо ,а ип320 невидит что ли. то ли адреса неправильные. (вообще как понять какой где адрес). писал все на cfc создал 485 порт. что дальше делать. Да и как сделать чтобы насос отключался по низкому уровню. вообще вопросов куча. подскажите пожалуйста. больше обратиться ни к кому.

  2. #2

    По умолчанию

    Год - это целая вечность.

  3. #3

    По умолчанию

    да вечность. но когда я все писал на IsaGraf и Genesis 32 , то Овен и Codesys совсем не понятно. все равно научусь))

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    А чего в треп, в ПЛК и пишите, и оп вашим словам очень трудно понять что-то программку бы глянуть, или хотя бы скрины конфигураций

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    А чего в треп, в ПЛК и пишите, и оп вашим словам очень трудно понять что-то программку бы глянуть, или хотя бы скрины конфигураций
    а программка есть: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post124848
    только можно не скачивать, пока на каждом шаге ошибки, надо все переделывать, а для этого просить надо каково было ТЗ и какова таблица соответствия

  6. #6

    По умолчанию

    вот только скинул схему шкафа. ТЗ чуть позже.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    первым делом необходимо выставить порядок соответствия выполнения блоков, в контекстном меню есть такой пункт, ну заодно я бы сократил количество элементов, как на картинке
    Второе, мешанина с мастерами, если используете rs485-2 то параметры связи во всех модулях должны совпадать, луччше сделайте несколько UMD в одном мастере, чем два мастера в конфигураторе обращающиеся к одному интерфейсу, точно меньше ошибок допустите
    Третье, ну одно нажатие на Ф11 сразу выявило, что имеются повторяющиеся имена переменных, из глобальных данных всё поудаляйте
    Четвертое, каковы настройки панели? если она мастер, то в плк надо организовывать слейв, а не как у Вас, если она слейв, то какие регистры в ней задействованы, потому что в конфигураторе явно ни чего не настроено. И вопрос, то что её не видно, не совсем корректный, когда в Вашей конфигурации стоят два пишущих в неё регистра, если хотите что нибудь с неё прочитать, то меняйте на Input Module
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    настройки панели ИП320 : адрес 1, скорость 11520, по проекту плк 110-30 master. на сколько я знаю в одной сети не может бы два mastera.
    панель должна быть Slave. на ней только отображение давление, температура, дверь помещения отк/закр и.Т.Д.. то что вы сказали я переделаю, а какие адреса где? . вот как его вывести на панель Pusk AT%QX3.0.0:BOOL;(*Bit0*)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Чего-то я уже запутался где обсуждение ведется тут или там http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13045&page=2

  10. #10

    По умолчанию

    Все тут. там удалить забыл. Извенюсь
    Последний раз редактировалось Aртур; 02.12.2013 в 16:45.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по опросу MB110-8A
    от sink3d в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 11:31
  2. MB110-224.8A и MasterOPC Universal Modbus Server
    от mkv в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:52
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •