Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Вопросы новичка!!!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Выход вы не спалите, а вот вход можете, поэтому написал про резистор. Выходной ток 150 мА, а входной не больше 10 мА.
    Глупости не надо писать. Резистор не нужен.
    Последний раз редактировалось IVM; 30.04.2022 в 18:21.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,651

    По умолчанию

    з.ы. просто интересно, а если от БП через сухой контакт на вход подаем 24В БЕЗ резистора, мы его тоже спалим ?

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. просто интересно, а если от БП через сухой контакт на вход подаем 24В БЕЗ резистора, мы его тоже спалим ?
    Я написал же с самого начала, что смотрю на схему и туплю... Да и задачка не стандартная, чтобы входы от выходов запитывать..

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,651

    По умолчанию

    sanatolich В чем нестандартность то ? смотрим как подключаются входы, обеспечиваем данное подключение через выход.

    Правда мне например непонятна суть такого огорода, контролировать себя собой же? то есть одно дело необходимо контролировать другое устройство и самого себя же ? В чем прелесть?

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Задача минимизировать время электролитических процессов проводников в сточных водах. Выходы соединяются с входами через нечистоты. Вот и весь секрет.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanatolich Посмотреть сообщение
    Задача минимизировать время электролитических процессов проводников в сточных водах. Выходы соединяются с входами через нечистоты. Вот и весь секрет.
    Может тогда использовать специальные приборы для работы с кондуктометрическими датчиками, типа: САУ-М6, БКК1 и т. д.? Там используется переменное напряжение.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanatolich Посмотреть сообщение
    Задача минимизировать время электролитических процессов проводников в сточных водах. Выходы соединяются с входами через нечистоты. Вот и весь секрет.
    это не задача, это то, что вами придумано))
    в сточных водах нет ничего страшного, чтобы адски разрушало металл, и что было бы страшнее каких-либо химических производств
    нужно просто применять приборы с соответствующими покрытиями или соответствующие приборы
    не надо открывать америку заново

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    это не задача, это то, что вами придумано))
    в сточных водах нет ничего страшного, чтобы адски разрушало металл, и что было бы страшнее каких-либо химических производств
    нужно просто применять приборы с соответствующими покрытиями или соответствующие приборы
    не надо открывать америку заново
    Началось! Я не нуждаюсь в советах как мне что решать. Имею огромный опыт общения собственными руками с разноо рода КНСками, где ставил всевозможные реле контроля уровня. Могу целую лекцию прочитать о способах и недостатках каждого из них, включая мех геркончики- поплавки, минут на 30. Но не хочу.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может тогда использовать специальные приборы для работы с кондуктометрическими датчиками, типа: САУ-М6, БКК1 и т. д.? Там используется переменное напряжение.
    Переменка немного лучше постоянки, но проблема всех готовых решений в том, что "опрос" зондов осуществляется непрерывно. Межсервисный интервал в нечистотах, где много солей, снижается до 2 недель. Хочу реализовать скважность опроса зондов. А сделать это представляется с помощью плк. Благо он есть, не нужен, и я что то понимаю в программировании

  10. #40

    По умолчанию

    Имею огромный опыт общения собственными руками с разноо рода КНСками
    а мы тут просто плюшками балуемся
    WhatsApp Image 2021-11-16 at 15.54.27.jpg

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 15:00
  2. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 10:56
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •