Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ЕКОН 134

  1. #11

    По умолчанию

    Все это время пробовали использовать разные кабели. Результат следующий:
    Прямой - и к ПК и в локалке видит ЕКОН, перенастроить его позволяет, но данных нет.
    Кросс, указанный в руководстве (1-3,3-1,2-6,6-2)- ни при подключении к ПК, ни в локалке преобразователя вообще не видит. Про данные промолчу...
    Кросс вариант 2 на пробу принес Админ (8-3,7-6,6-1,5-4,4-5,3-2,2-7,1-8) и на ПК и в локалке ЕКОН так же видит. но данных так же не принимает и не передает.
    Все кабеля прозвонены и переворачивались при подключении во всех вариантах.
    Donnerwetter!!! Нет, не во всех... Ваше приложение "Б" каким сюрреалистом рисовалось? Наш админ плакал, когда обжимал несимметричный кабель (ведь у вас так нарисовано - смотрите нумерацию контактов)! Сейчас он пьет корвалол, а завтра попробуем переобжать кабель. Отпишусь тогда о результатах. Что то мне подсказывает, что дело может быть именно в этом...
    Последний раз редактировалось AWA1971; 26.11.2013 в 15:33.

  2. #12

    По умолчанию

    Итак, результат с переобжимкой кабеля - тот же НУЛЬ. Уже хотели все бросить, но затем решили дать ЕКОНу и своей нервной системе последний шанс:
    1. Насторойки ЕКОНА оставили прежними;
    2. Заменили кабель на RS-485 от МВ110-8А до ЕКОНА (рабочий, длиной около 7м) на точно такой же длиной 3м.;
    2. От ЕКОНА в локалку пустили ПРЯМОЙ, а не кросс, указанный в руководстве.
    Не поверите - все заработало. И что было не так? Слабо верится, что для RS-485 четыре лишних метра столь существенны. Перепутать ничего не могли, т.к. старый кабель был рабочим (каждый раз после очередной неудачи с ЕКОНОМ, мы подключали его к АС4 и все работало). Что то с сетью? Но ЕКОН то был виден...
    В общем: есть многое на свете, друг Горацио, что исправляется расстрелом и кастрацией...
    P.S. Ну, а тем, кто рисовал схему для приложения "Б" руководства по эксплуатации ЕКОНА я все же советую поменьше увлекаться творчеством Дали и Пикассо...

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Господа кросс указывают когда идет подключение между двумя устройствами, когда подключаетесь через хаб или что то подобное используют прямой. Так что руководство тут не причем,там рассматривается ситуация соединения с ПК а не ЛВС

  4. #14

    По умолчанию

    Руководство здесь при том, что схемы кросса в том варианте, что у меня перед глазами (бумажный из комплекта с ЕКОНом, купленным месяц назад) и тем, что я вижу на странице сайта с описанием ЕКОНа кардинально различаются. Похоже, что их напечатали, затем поняли, что "что то здесь не тут", но решили рассылать, пока тираж не закончится (экономия, блин).
    А насчет подключений (кроссом или прямым) я уже писал: все варианты перепробовали. Так что, фактически единственное, что поменялось - укоротился кабель RS-485. Ну или бубен настроили и танец выучили...
    P.S. Ну просто пушкинская фраза: "Для настройки прибора через web-интерфейс необходимо, подключить прибор к ПК с
    помощью кабеля Ethernet Crossover (схема кабеля приведена в Приложении Б) или подключить
    прибор в локальную сеть и, запустив на ПК web-браузер, ввести в строке адреса:«http://GW4»." Это из руководства, что передо мной...Правда, все понятно: какой кабель и куда? А адрес как Вам? Попробуйте, подключитесь. 8)))
    Последний раз редактировалось AWA1971; 27.11.2013 в 14:56.

  5. #15

    По умолчанию

    Была похожая ситуация и у меня. Сейчас новая проблема, прибор совсем не хочет сохранять пользовательские настройки. На дин переключатель никак не реагирует. При снятии питания все настройки -ip, маска ну и т.д. возвращаются к заводским.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kanadchikov Посмотреть сообщение
    Была похожая ситуация и у меня. Сейчас новая проблема, прибор совсем не хочет сохранять пользовательские настройки. На дин переключатель никак не реагирует. При снятии питания все настройки -ip, маска ну и т.д. возвращаются к заводским.
    Попробуйте следующее:
    1. Открываете конфигуратор виртуальных портов и находите в поиске "свой" ЕКОН;
    2. Файл - Настройки - СНИМАЕТЕ галочки с "Загружать последнюю конфигурацию" и "Запускать при загрузке Windows";
    3. Сохраняете конфигурацию, нажав на значек дискеты;
    4. Записываете конфигурацию в ЕКОН;
    5. Файл - Настройки - УСТАНАВЛИВАЕТЕ галочки в "Загружать последнюю конфигурацию" и "Запускать при загрузке Windows";
    Своеобразная цепочка цепочка действий, конечно, но новая конфигурация у меня прописалась...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWA1971 Посмотреть сообщение
    Попробуйте следующее:
    1. Открываете конфигуратор виртуальных портов и находите в поиске "свой" ЕКОН;
    2. Файл - Настройки - СНИМАЕТЕ галочки с "Загружать последнюю конфигурацию" и "Запускать при загрузке Windows";
    3. Сохраняете конфигурацию, нажав на значек дискеты;
    4. Записываете конфигурацию в ЕКОН;
    5. Файл - Настройки - УСТАНАВЛИВАЕТЕ галочки в "Загружать последнюю конфигурацию" и "Запускать при загрузке Windows";
    Своеобразная цепочка цепочка действий, конечно, но новая конфигурация у меня прописалась...
    не помогло!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. «Екон 134» и Интернет
    от evgeha в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:01
  2. Подключение к ЕКОН-134 сторонних приборов
    от pilot2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 12:23
  3. Екон-134 и вычислители
    от pilot2 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 20:52
  4. Интересная петрушка с ЕКОН-134
    от MCBK в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •