Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Прошу дать пример реализации на CDS2.3 MODBUS RTU485 мастер.(или помочь разобраться)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Прошу дать пример реализации на CDS2.3 MODBUS RTU485 мастер.(или помочь разобраться)

    Работаю с контроллером управления ДГУ DSE, мастер ПЛК100. Сколько не работал с ними(DSE), ни разу не было проблем с модбасом. С ОВЕНом столкнулся первый раз. И что-то не могу осилить. Делаю как в скаченных примерах. Что-то получается, а что то нет. Потом нахожу какие то другие способы работы с модбасом, через конфигуратор, но действия приминимые для TCP не применимы к RTU. Библиотеки modbusa изучил.

    Задача условно говоря. Есть устройство с адресом 10, бод 19200, 8бит, none, 1.
    Нужно получать данные из регистра 32 бита (1000(16 int)-1001(16 int)) = мощность генератора
    данные из регистра 32 бита (2000(16 int)-2001(16 int)) = мощность сети

    после некоторых манипуляций записать значение типа INT в регистр 3000.

    Казалось бы куда проще. Когда я работаю только с 1 регистром все гуд, но как только начинаю работать с 2 регистрам висят оба. Работаю через библиотеку modbus.lib и с помощью примеров. (кстати не могу понять почему con_num ***INVALID 0*** при работе) но при этом какая то связь идет (так и должно быть).

    Пример по читке похожий составил (скорее всего отличается от того что на работе закончил)
    Прошу помогите разобраться, очень хотелось бы полную последовательность действий знать при работе с MODBUS RTU

    Спасибо.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Modbus/TCP пример или библиотека
    от HokumOracle в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 10:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 10:02
  4. пример реализации
    от kucherik в разделе Наши проекты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 17:08
  5. пример реализации
    от kucherik в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •