Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Широковещательная команда записи MODBUS RTU на СМИ2

  1. #1

    По умолчанию Широковещательная команда записи MODBUS RTU на СМИ2

    Какая должна быть широковещательная команда записи MODBUS RTU на два Светодиодный индикатора - СМИ2,
    Если используется тип переменной INT, адрес 1-го прибора - 1, адрес второго прибора -2.
    Значение INT на первый индикатор - 1111, значение INT на второй индикатор - 2222?
    В документе re_smi2_1524.pdf в примере на странице 28 используется тип переменной STRING, а можно ли использовать INT и какой при этом должен быть соответствующий запрос?

  2. #2
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_М Посмотреть сообщение
    Какая должна быть широковещательная команда записи MODBUS RTU на два Светодиодный индикатора - СМИ2,
    Если используется тип переменной INT, адрес 1-го прибора - 1, адрес второго прибора -2.
    Значение INT на первый индикатор - 1111, значение INT на второй индикатор - 2222?
    В документе re_smi2_1524.pdf в примере на странице 28 используется тип переменной STRING, а можно ли использовать INT и какой при этом должен быть соответствующий запрос?
    Для широковещательной команды используется адрес "0". При этом посылка будет принята всеми ведомыми устройствами, не зависимо от их адреса. По этому
    Значение INT на первый индикатор - 1111, значение INT на второй индикатор - 2222?
    в широковещательном режиме не возможна по определению.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Но вы, наверное, не поняли вопрос.
    Это понятно, что адрес будет 0,
    и начинаться команда будет 0x00,
    далее код функции 0x10, это тоже понятно,
    но дальше что будет в команде, если я хочу используется тип переменной INT?
    В документе re_smi2_1524.pdf в примере на странице 28 используется тип переменной STRING для вывода каждой цифры (из 4-х) по-отдельности,
    а я хочу сделать похожую команду, но использовать значение переменной INT для вывода всего числа, чтобы не выводить каждую цифру на табло по-отдельности.
    Можно ли так сделать?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени.
    Так же поискал ответ на вопрос нигде не нашел. По мануалу к СМИ2 не разобрался.
    Хочу понять как реализовать широковещательную команду ПР200, чтобы в СМИ2 отобразить 2 двухзначных числа через точку (напр 12 и 34) 12.34, в МСД200 записать в 1-ый канал 12, во 2-ой 34.
    Подскажите пожалуйста.
    Добрый день.
    ПР200 не поддерживает широковещательную рассылку (адрес 0 недоступен для выбора).

  5. #5

    По умолчанию

    Вопрос ! Не могу подключить индикатор СМИ2 для индикации частоты по протоколу Modbus RTU , RS485 частотник Веспер Е5-8200
    Не могу найти -Номер запрашиваемого регистра (SLa/R) у веспера не знаю. Можно ли это сделать ?

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigalex Посмотреть сообщение
    Вопрос ! Не могу подключить индикатор СМИ2 для индикации частоты по протоколу Modbus RTU , RS485 частотник Веспер Е5-8200
    Не могу найти -Номер запрашиваемого регистра (SLa/R) у веспера не знаю. Можно ли это сделать ?
    Нужно запросить у Веспера карту регистров на их устройство.

Похожие темы

  1. ПЛК100 глюк при записи переменной modbus
    от PavelGO в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 11:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:45
  3. Протокол OWEN и Modbus RTU на Одном RS 485. Возможно ли?
    от AlexPC1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 23:03
  4. СМИ1, modbus-rtu, мастер. Команда 4. КАК?
    от Matysik в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •