Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117

Тема: Тестирование Библиотеки SPK Tools

  1. #51

    По умолчанию

    Нет, SP6/7 ещё вообще не устанавливал

  2. #52

    По умолчанию

    Решил попробовать через Sysexecute (http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post165956), установил библиотеку sysexec и опять же не работает, пишет индетификатор Sysexecute не найден. Что я делаю не так?

  3. #53
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Решил попробовать через Sysexecute (http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post165956), установил библиотеку sysexec и опять же не работает, пишет индетификатор Sysexecute не найден. Что я делаю не так?
    библиотек две, одна только на выполнение команд, вторая может возвращать результат обратно в проект
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #54

    По умолчанию

    Не подскажете где взять вторую библиотеку? Роюсь не могу найти ничего похожего

  5. #55

    По умолчанию

    Вот не могу понять почему
    Код:
    IF DINT_TO_BOOL(SysStrCmp(sString1:= 'vis_empty', visuelems.CURRENTVISU)) THEN //Запоминание экрана на котором была выключена подсветка
    выдает ошибку идентификатора SysStrCmp. Библиотека SysStr23 версии 3.3.0.0 в системе установлена, та же что и в примере. Что ещё может не устраивать?

  6. #56
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    в менеджере библиотек можно раскрыть дерево этой библиотеки и посмотреть нет ли желтых треугольников, так же надо точно знать какого типа кавычки должны использоваться и последнее по коду, один аргумент написан явно, а второго нет, так не должно быть либо всё либо ни чего
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #57

    По умолчанию

    Всё нормально, я идиот

  8. #58
    Пользователь Аватар для Сергей Колесник
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Купил контролер СПК207-24.03.00-CS-WEB [М04] прошивка 3.391(по моему). стал разбираться, оказалось что на этом контролере библиотека SPKTools 1.3 вообще не поддерживается. То есть как изменить свечение экрана вообще не понятно. Ребята из технической поддержки обещали прислать секретную библиотеку, но пока ничего нет.
    С зуммером панели история такая же.
    Я так понимаю что для того что бы изменить подсветку экрана СПК необходимо в некий файл записать число от 0 до 100, что будет соответствовать освещенности экрана.
    Вот вопрос (если я верно понимаю) как называется этот заветный файл и по какому адресу он находится?
    Если кто знает как решить данную задачу, прошу ответить.

  9. #59
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Колесник Посмотреть сообщение
    Купил контролер СПК207-24.03.00-CS-WEB [М04] прошивка 3.391(по моему). стал разбираться, оказалось что на этом контролере библиотека SPKTools 1.3 вообще не поддерживается. То есть как изменить свечение экрана вообще не понятно. Ребята из технической поддержки обещали прислать секретную библиотеку, но пока ничего нет.
    С зуммером панели история такая же.
    Я так понимаю что для того что бы изменить подсветку экрана СПК необходимо в некий файл записать число от 0 до 100, что будет соответствовать освещенности экрана.
    Вот вопрос (если я верно понимаю) как называется этот заветный файл и по какому адресу он находится?
    Если кто знает как решить данную задачу, прошу ответить.
    См. СПК. FAQ, п. 14.2. Т.к. у вас M04, то точный путь к файлу надо будет посмотреть через WinSCP.

    Скорее всего он будет выглядеть как

    /sys/class/backlight/som02-backlight/brightness

  10. #60
    Пользователь Аватар для Сергей Колесник
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Скорее всего он будет выглядеть как

    /sys/class/backlight/som02-backlight/brightness
    Интересный ответ. Может выглядит так, а может не так.
    Неужели Вы не знаете как он выглядит, ведь оборудование ушло в продажу, спросите у разработчиков.
    Вторую неделю тыкаю СПК207 а проект стоит, то одного нет то другого.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Библиотеки
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 12:25
  2. Тестирование новых прошивок
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 02:25
  3. Библиотеки объектов
    от Aleksey Belokon в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 16:17
  4. Библиотеки
    от Александр М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •