Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Тестирование Библиотеки SPK Tools

  1. #11

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Есть пожелания для специалистов ОВЕН подправить в библиотеке SPK_Tools функциональный блок Real_Time_Clock.
    Чего бы хотелось: в переменной w_str_time типа WSTRING выводить время, например, 7 часов 5 минут 3 секунды в виде "07 : 05 : 03", а не в виде "7:5:3", что не очень удобно для часов. И еще в переменной даты либо убрать в конце строки букву "г", либо писать ее через пробел и с точкой на конце.
    Последний раз редактировалось dlexa67; 13.01.2015 в 23:37.

  2. #12

    По умолчанию

    Сами не можете чтоли такое сделать? Зачем перегружать библиотеку ерундой.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Сами не можете чтоли такое сделать? Зачем перегружать библиотеку ерундой.
    В данном ФБ есть такая функция, но написано она криво, я всего лишь нашел данную кривизну... заметил ошибку в ней, а специалистам решать, исправлять ее или нет. Зачем парегружать саму программу лишним кодом, если она прописана в библиотеке ... ))) Всем спасибо

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо за обратную связь, в следующем релизе обязательно учтем.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Спасибо за обратную связь, в следующем релизе обязательно учтем.
    Спасибо большое, будем ждать с нетерпеньем.

  6. #16

    По умолчанию

    Функциональный блок управления зуммером. При подаче сигнала "TRUE" на вход EN, зуммер установленный в контроллере начинает работать в зависимости от состояния параметра на входе Set_Buzz("TRUE" - зуммер активен), при подаче сигнала "FALSE" на вход EN, зуммер продолжает работать в зависимости от последнего параметра на входе Set_Buzz.
    Я так понял нужно на вход Set_Buzz подавать сигнал с "гены"? И вот не совсем понятно что будет если подать на EN false когда зуммер ещё сигналит? Как понял,то он допиликает мелодию и успокоиться ?!
    Есть у кого пример реализации? То что лежит на форуме,там больше про подсветку.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    не смотрел что это за блок, но так вообще плохо, когда поу отключено с помощью EN, а выходной сигнал меняет состояние, значит откуда то из вне им кто то еще управляет. я использую для работы сигналки из оскат блок pulse_t, можно его самостоятельно выключить,а не успел он сам выключится через заданое время
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    Я тот ФБ тоже не освоил, там видать с описанием трабл есть.
    Использую по старинке:
    Код:
    sysExecute(sys_command:='echo 1 > /sys/class/leds/buzzer/brightness &'); (*Включаем зуммер*)
    sysExecute(sys_command:='echo 0 > /sys/class/leds/buzzer/brightness &'); (*Выключаем зуммер*)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cen_turion Посмотреть сообщение
    Функциональный блок управления зуммером. При подаче сигнала "TRUE" на вход EN, зуммер установленный в контроллере начинает работать в зависимости от состояния параметра на входе Set_Buzz("TRUE" - зуммер активен), при подаче сигнала "FALSE" на вход EN, зуммер продолжает работать в зависимости от последнего параметра на входе Set_Buzz.
    Я так понял нужно на вход Set_Buzz подавать сигнал с "гены"? И вот не совсем понятно что будет если подать на EN false когда зуммер ещё сигналит? Как понял,то он допиликает мелодию и успокоиться ?!
    Есть у кого пример реализации? То что лежит на форуме,там больше про подсветку.
    Если подать на EN false, когда зуммер еще сигналит, он останется в данном состоянии(продолжит издавать звук).

  10. #20

    По умолчанию

    при добавлении библиотеки SPK Tools имеем :
    ошибка.JPG
    что это и чем грозит?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Библиотеки
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 12:25
  2. Тестирование новых прошивок
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 02:25
  3. Библиотеки объектов
    от Aleksey Belokon в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 16:17
  4. Библиотеки
    от Александр М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •