Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Датчик температуры и влажности ДТВ.

  1. #1

    По умолчанию Датчик температуры и влажности ДТВ.

    Здраствуйте! Подскажите пожайлуста почему фирма ОВЕН перестала включать в каталог очень хороший датчик температуры и влажности ДТВ. Данный датчик был включен в прайс лист каталога ОВЕН 2004. Необходим данный датчик при измерении влажности в холодильной камере стемпературой ниже нуля градусов. В таком случае обычным психрометрическим способом, влажность не измерить, так как вода в которую опущен мокрый термометр замерзнет, и измеренное значение влажности будет ошибочным. Раскажите как работает датчик не является ли он прототипом датчика ДТВ-2 серии датчиков HIH компании Honeywell. Заранее благодарен. До свидания!

  2. #2

    По умолчанию

    ДТВ снят с производств из-за серьезных проблем с точностью измерения (подвел поставщик чувствительного элемента). По принципу измерения влажности он был емкостным. Протатипом Honeywellа он не являлся
    Последний раз редактировалось Пугачев Андрей; 19.03.2008 в 10:33.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию выбросить?

    Купил вчера ДВТ-02... что мне теперь его выбросить? Дефект распространяеться на уже выпущенные изделия?

  4. #4

    По умолчанию

    Обратите внимание, что изначально в этой теме речь шла о датчике ДТВ, а у Вас ДВТ-02, как я понимаю производства Рэлсиб. Если у Вас есть схема или тех-кая информация по этому датчику, вышлете на zoya@owen.ru, я Вам нарисую схему подключения.

  5. #5

    По умолчанию Датчик ДТВ-02

    выбросить?
    Купил вчера ДВТ-02... что мне теперь его выбросить? Дефект распространяеться на уже выпущенные изделия?

    Выбрасывать датчик не надо раскажите в чем проблема. Датчик ДТВ-02 компании РЭЛСИБ мы установили примерно в феврале 2008 правда долго с ним мучались не могли подобрать нужное сопротивление. Сопротивление нужно прецизионное на 100 Ом, и все пойдет как надо. Этот датчик двухканальный то есть на каждый канал нужно установить по сопротивлению если вы хотите пользоватся двумя каналами (один канал измеряет температуру другой влажность). Более точную марку сопротивления сейчас сказать не могу потому-что забыл если заинтерисует могу поискать и передать более точныое название и характеристики пишите. Рад помочь.
    Последний раз редактировалось Arkady; 23.04.2008 в 12:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •