Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Посоветуйте компоненты для простого алгоритма

  1. #51
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
    Просто хочу сделать тоже самое, но на ПР110+ПР-МИ485+СМИ1. Для ПР110 программа почти написана, осталось пару мелочей.
    А где программа и какие мелочи нужно исправить?

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Нужно впихнуть кнопку старт, в счетчик СТ1 будет записываться количество резов( тоже не знаю как и куда его вставить). Вместо энкодеров просто таймеры (на СМИ1 вбил число, умноженное на коэффициент, который подбирается по месту ). Программа без макросов, так что не очень красивая
    Вложения Вложения

  3. #53
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
    Нужно впихнуть кнопку старт, в счетчик СТ1 будет записываться количество резов( тоже не знаю как и куда его вставить). Вместо энкодеров просто таймеры (на СМИ1 вбил число, умноженное на коэффициент, который подбирается по месту ). Программа без макросов, так что не очень красивая
    Напишите лучше подробное ТЗ, что и в каком порядке должен выполнять ваш станок.

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Станок по распиловке камня на слябы(куски короче говоря). Режущий инструмент- дисковая пила диаметром 2,7 м. Пила ходит вправо-влево и вверх-вниз, камень подается из-за пилы назад(камень ложится на стол, который двигается назад-вперед, и закатывается за пилу, т.е. вперед). Станок работает по четырем концевикам: правый, левый, нижний и верхний. Перед работой с панели вводим три параметра: глубину(опускание пилы при каждом проходе), толщину(толщина кусков на которые нужно распилить камень) и количество(количество кусков). При нажатии на кнопку старт включается пила и разгоняется секунд 10, затем происходит опускание пилы на заданную глубину и пила начинает двигаться вправо или влево (если сработан левый концевик, то пила движется вправо, если правый , то влево). Так пила режет то вправо то влево не забывая опускаться на каждом концевике, пока не срабатывает нижний концевик. После срабатывания нижнего концевика, пила делает еще один проход (если нижний концевик сработал вместе с правым концевиком, то допил влево, если с левым , то вправо). Затем пила поднимается до верхнего концевика и происходит выдвижение камня назад на заданную толщину. Потом опять опускание, движение вправо или влево и т.д. Все это заданное количество раз. Вконце пила поднимается вверх и отключается. Новый камень можно пилить только после снятия и повторной подачи напряжения на ПР110. Всё.

  5. #55
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    При нажатии на кнопку старт включается пила и разгоняется секунд 10, затем происходит опускание пилы на заданную глубину и пила начинает двигаться вправо или влево (если сработан левый концевик, то пила движется вправо, если правый , то влево). Так пила режет то вправо то влево не забывая опускаться на каждом концевике, пока не срабатывает нижний концевик. После срабатывания нижнего концевика, пила делает еще один проход (если нижний концевик сработал вместе с правым концевиком, то допил влево, если с левым , то вправо). Затем пила поднимается до верхнего концевика и происходит выдвижение камня назад на заданную толщину. Потом опять опускание, движение вправо или влево и т.д. Все это заданное количество раз. Вконце пила поднимается вверх и отключается. Новый камень можно пилить только после снятия и повторной подачи напряжения на ПР110. Всё.
    Если я правильно понял задачу, то шаблон проекта такой (смотри вложение). Я не сделал включение пилы по старту (ну это даже для вас будет не сложно сделать), я сделал только управление приводами перемещения пилы и камня и у меня не нужно выключать ПР110 от сети (станок выключится после окончания пиления камня по счётчику).
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 13.05.2014 в 12:24.

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ваша схема мне нравится больше, чем моя, но есть один нюанс, а именно - пила в любой момент времени может двигаться только в одном направлении либо вправо, либо влево, либо вверх, либо вниз. У вас получается, что при движении вверх пила еще двигается вправо или влево.

  7. #57
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
    Ваша схема мне нравится больше, чем моя, но есть один нюанс, а именно - пила в любой момент времени может двигаться только в одном направлении либо вправо, либо влево, либо вверх, либо вниз. У вас получается, что при движении вверх пила еще двигается вправо или влево.
    Тогда посмотрите последний вариант.
    При движении пилы вверх, допустимо её перемещение влево или вправо вдоль распила. Это ведь выход из камня, а не врезание в камень.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 14.05.2014 в 13:45.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Вот мой вариант вашей программы, который меня устраивает полностью
    Вложения Вложения

  9. #59
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
    Вот мой вариант вашей программы, который меня устраивает полностью
    Я рад за вас.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо за помощь!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Програмные компоненты
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 22:41
  2. Посоветуйте подобрать оборудование для диспетчеризации удалённых обьектов
    от Сергей Борисович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 20:44
  3. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21
  4. Визуализация простого примера
    от Artem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 09:59
  5. отличие в плк разъема Debag и простого Rs232
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •