Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Связь по Modbus TCP

  1. #1

    По умолчанию Связь по Modbus TCP

    Не получается напрямую связаться с ПЛК100 через OPC сервер. Для этого обязательно должны быть настройки Ethernet соединения в CodeSys или достаточно только использовать IP контроллера ? Узел ModBus(slave) настроен как в примере. Но инсатовский OPC почему-то не соединяется...

  2. #2

    По умолчанию

    PRO5.pro
    Вот проект.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,650

    По умолчанию

    проект нам не поможет, просто ПОТОМУ ЧТО - в конфигураторе Modbus slave, даже если он TCP в параметрах модуля Address будет стоять 1 то есть IP адреса контроллера мы в данном случае нигде не увидим, кроме браузера ПЛК по команде PLCInfo

    Вот что это, косяк CodeSys или таргет файла ?

    Копайте настройки браузера ПЛК, может вы IP не сохранили, не рестартнули ПЛК или ?

  4. #4

    По умолчанию

    Таргет файл соответствует прошивке. Перед тем как делать проект - считал версию таргет файла через гипертерминал. ПЛК совршенно новый. Только из коробки. IP считал браузером ПЛК. Его и задал. Контроллер пингуется. Может проблема с OPC-сервером ?
    Последний раз редактировалось super100; 29.10.2013 в 19:26.

  5. #5

    По умолчанию

    В настройке "modbus поверх TCP"(посмотри в InSAT OPC - сервер) что стоит?Должно быть "ложь".

  6. #6

    По умолчанию

    Достучаться через "telnet XXX.XXX.XXX.XXX 502" ? Что это даёт?
    Уважаемый capzap! Вы мой проект не смотрели? Там я в настройках нигде не накосячил? Вроде всё по мануалам делал
    Последний раз редактировалось super100; 29.10.2013 в 20:01.

  7. #7

    По умолчанию

    Если через telnet всё ОК, то тогда косяк только в OPC сервере? Вернее в его настройках.

  8. #8

    По умолчанию

    Жаль что только завтра на работе смогу проверить. Ещё такой вопрос. Я настраивал только соединение через USB и RS232. Через USB заливал проект. Соединение Tcp/Ip (Level 2) через Ethernet я не настраивал. Если я правильно понимаю, то его нужно настраивать только для программирования контроллера. Для OPC-сервера оно не нужно ?

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня настроил через Tcp/Ip (Level 2) - пишет ошибка связи #0. Настраивал как в видеопримере.
    Пробовал telnet 10.0.6.10 502 Пишет - подключение к 10.0.6.10... и окно закрывается.

  10. #10

    По умолчанию

    Только TCP\IP Level2
    Проверяйте настройки сетевой карты на ПК - Вы должны находиться в одной подсети.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 18:01
  2. Связь по TCP/IP
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 19:51
  3. связь по Modbus TCP
    от TYER в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 11:00
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:28
  5. Связь через Modbus TCP нескольких ПЛК150
    от Антон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •