Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 168

Тема: ТРМ232 – Контроллер для одно- и двухконтурных систем отопления (и ГВС).

  1. #121

    Question

    Добрый день.
    Появилась задача управления теплоприемниками от общей сети теплоснабжения. От данной сети питаются 4 контура отопления различных объектов. Принцип регулирования тремя - смесительные трехходовые задвижки с сервоприводами (дискретное управление) и одной - прямая подача горячей воды. Я предполагаю использовать 2 прибора ТРМ232М со схемами включения 4 и 5. Один прибор по схеме 4 будет использован для двух независимых контуров отопления (в каждой только один циркуляционный насос), контроль температуры на входе в систему и на ее выходе. Так же будет использовано погодозависимое управление температурой теплоносителя. Вторая система по схеме 5 будет использована для правления одной (третьей) аналогичной системой отопления и контуром ГВС без электрозадвижки, но с управлением насосом. У меня вопросы по поводу схемы №4.
    - Можно ли настроить ТРМ232М для такого управления без применения модуля расширения?
    Приблизительная гидравлическая схема вот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	77 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	57081

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Появилась задача управления теплоприемниками от общей сети теплоснабжения. От данной сети питаются 4 контура отопления различных объектов. Принцип регулирования тремя - смесительные трехходовые задвижки с сервоприводами (дискретное управление) и одной - прямая подача горячей воды. Я предполагаю использовать 2 прибора ТРМ232М со схемами включения 4 и 5. Один прибор по схеме 4 будет использован для двух независимых контуров отопления (в каждой только один циркуляционный насос), контроль температуры на входе в систему и на ее выходе. Так же будет использовано погодозависимое управление температурой теплоносителя. Вторая система по схеме 5 будет использована для правления одной (третьей) аналогичной системой отопления и контуром ГВС без электрозадвижки, но с управлением насосом. У меня вопросы по поводу схемы №4.
    - Можно ли настроить ТРМ232М для такого управления без применения модуля расширения?
    Приблизительная гидравлическая схема вот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	77 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	57081
    Добрый день!
    По четвертой схеме:
    Можно использовать ТРМ232М без модуля расширения, привязав сигнал управления насосом второго контура к сигналу управления насосом первого контура (Выход 1). Но в таком случае Вы не сможете отслеживать аварии контуров.
    По пятой схеме:
    Если необходимо управлять насосом контура ГВС отдельно (без привязки к насосу третьего контура), то модуль расширения необходим. Также без МР Вы не сможете отслеживать аварии контуров.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  3. #123

    По умолчанию

    Спасибо. Значит придется покупать модули расширения.
    Подскажите тогда, пожалуйста, еще. Мне не нужен сигнал Тпр. Его можно отключить? Для моей системы хватает температур Тк1, Тк2, Тобр1 и Тобр2.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит придется покупать модули расширения.
    Подскажите тогда, пожалуйста, еще. Мне не нужен сигнал Тпр. Его можно отключить? Для моей системы хватает температур Тк1, Тк2, Тобр1 и Тобр2.
    Тпр опционален, его можно отключить.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  5. #125

    По умолчанию

    Приветствую Уважаемые.
    Может кто подскажет - настраивал 232М конфигуратором. Вроде всё нормально было, температурные показывали ровно. Потом сделал сброс для изменения типа конфигурации. Конфигурация 4. Датчики ТСМ50. А прибор стал отображать что снаружи у меня 130, а температура контура 420. В конфигураторе все выставлено. С чего бы это?
    И попутно, чтоб два раза не вставать - Тi контура, которое до 10000 - это в чем - в секундах?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlR Посмотреть сообщение
    Приветствую Уважаемые.
    Может кто подскажет - настраивал 232М конфигуратором. Вроде всё нормально было, температурные показывали ровно. Потом сделал сброс для изменения типа конфигурации. Конфигурация 4. Датчики ТСМ50. А прибор стал отображать что снаружи у меня 130, а температура контура 420. В конфигураторе все выставлено. С чего бы это?
    И попутно, чтоб два раза не вставать - Тi контура, которое до 10000 - это в чем - в секундах?
    Добрый день!
    Проверьте с панели прибора параметр СдвигНаклАнВх (Конфигурация → Общее → СдвигНаклАнВх).
    Сдвиг (Х) должен быть равен нулю, а наклон (У) единице.

    Ти измеряется в секундах.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mikhaylova Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Проверьте с панели прибора параметр СдвигНаклАнВх (Конфигурация → Общее → СдвигНаклАнВх).
    Сдвиг (Х) должен быть равен нулю, а наклон (У) единице.

    Ти измеряется в секундах.
    Это всё на месте Х=0 Y=1

  8. #128

    По умолчанию

    А прибор шьется кабелем КС-1? Может прошивку перезалить?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlR Посмотреть сообщение
    А прибор шьется кабелем КС-1? Может прошивку перезалить?
    Для прошивки необходим комплект для прошивки в его состав помимо кабеля КС1 входит плата, если она у вас имеется можно попробовать, но пока есть сомнения в необходимости этого.
    Снимите пожалуйста на видео проблему и направьте на почту m.mikhaylova@owen.ru, продемонстрируйте показания датчиков и значения сдвигов и наклонов.

  10. #130

    По умолчанию

    Доброго дня, товарищи!
    Поставили задачу организовать дистанционную передачу данных с данных контроллеров, в тестовом режиме запустили парочку. Система следующая: ТРМ232-GPRS модем по RS485-передача в систему учета.
    Предварительно зафиксировали проблему: отличаются показания наружного воздуха между отображаемыми на экране и передаваемыми через интерфейс примерно на 5 градусов (на экране меньше и более похожи на правду). При этом производитель ПО учета заявляет что данные вычитываются "сырые" как на приборе и корректировке не подлежат.
    Сам, увы, не киповец, но связист, людей, настраивавших регулятор найти не просто, поэтому прошу совета куда копать. Пока планирую ехать к регулятору на поклон, пробовать вычитывать локально на ноут и сравнивать.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 22:30
  3. контроллер для автономных систем отопления, гвс???
    от Engineer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •