Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 168

Тема: ТРМ232 – Контроллер для одно- и двухконтурных систем отопления (и ГВС).

  1. #41

    По умолчанию

    Добрый день.
    У нас имеются два подпиточных насоса на системе отопления и контроллер трм 232. Сейчас насосы включаются от реле давления (KIP 35) напрямую через переключатель. Возможно ли как то подключить реле (сухой контакт) к аналоговому входу подпитки(или другому) чтобы реализовать включение подпитки от контроллера?

  2. #42

    По умолчанию

    Здравствуйте, таким образом подключить не получиться.
    Как часто возникает такая ситуация? вы используете реле(сухой контакт) на подпитку, а не аналоговый датчик?
    Инженер / Продукт-менеджер контроллеров для систем HVAC ОВЕН

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Панкин Никита Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, таким образом подключить не получиться.
    Как часто возникает такая ситуация? вы используете реле(сухой контакт) на подпитку, а не аналоговый датчик?
    Такая ситуация у нас возникает постоянно. И вообще на вскидку за весь опыт работы (а это 9 лет) в данной сфере вспоминается лишь один ИТП с аналоговыми датчиками на подпитку. Проектировщики вообще у нас в оснавном люди (насколько я понимаю, ну и естественно не все) в КИПовской части плавающие, до сих пор проектируют некоторые САУ-МП(вместо САУ-У) методом ctrl-c - ctrl-v, не говоря уже про трм232. Что получается пересогласовать мы пересогласовываем). САУ-У используется и на подпитку, а там аналоговые датчики не могут использоваться. Бывает и на прямую к управлению пускателями насосов через реле подключаем, а если насоса 2, то ставятся переключатели обычные и приходится ходить потом и периодически переключать для равномерной наработки насосов, но лично мое мнение это колхоз))). Используем обычно на подпитку реле давления с регулируемым гистерезисом, хотя много где стоят и ЭКМы(тут от дребезга спасает возможность настройки задержки срабатывания по времени в САУ-У). Если сделаете возможность включения подпитки от сухого контакта лично я буду вам крайне благодарен. А еще из пожеланий, хотелось бы иметь возможность настроить время непрерывной работы подпиточного насоса до выхода в аварию, для защиты от затопления здания при порыве системы.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от subeday Посмотреть сообщение
    Такая ситуация у нас возникает постоянно. И вообще на вскидку за весь опыт работы (а это 9 лет) в данной сфере вспоминается лишь один ИТП с аналоговыми датчиками на подпитку. Проектировщики вообще у нас в оснавном люди (насколько я понимаю, ну и естественно не все) в КИПовской части плавающие, до сих пор проектируют некоторые САУ-МП(вместо САУ-У) методом ctrl-c - ctrl-v, не говоря уже про трм232. Что получается пересогласовать мы пересогласовываем). САУ-У используется и на подпитку, а там аналоговые датчики не могут использоваться. Бывает и на прямую к управлению пускателями насосов через реле подключаем, а если насоса 2, то ставятся переключатели обычные и приходится ходить потом и периодически переключать для равномерной наработки насосов, но лично мое мнение это колхоз))). Используем обычно на подпитку реле давления с регулируемым гистерезисом, хотя много где стоят и ЭКМы(тут от дребезга спасает возможность настройки задержки срабатывания по времени в САУ-У). Если сделаете возможность включения подпитки от сухого контакта лично я буду вам крайне благодарен. А еще из пожеланий, хотелось бы иметь возможность настроить время непрерывной работы подпиточного насоса до выхода в аварию, для защиты от затопления здания при порыве системы.
    Именно это и хотим сделать а в среднем какой время выставляется для непрерывной работы подпиточного насоса?
    Инженер / Продукт-менеджер контроллеров для систем HVAC ОВЕН

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Панкин Никита Посмотреть сообщение
    Именно это и хотим сделать а в среднем какой время выставляется для непрерывной работы подпиточного насоса?
    В среднем минут 20. А по диапазону возможных значений наверно от нескольких минут до нескольких часов. Факторов же много влияющих на это значение: объем системы, сами насосы(и правильность их подбора ), редуктор установлен после насосов или же просто соленоид.

  6. #46

    По умолчанию

    Спасибо за информацию!
    Инженер / Продукт-менеджер контроллеров для систем HVAC ОВЕН

  7. #47

    По умолчанию

    Здравствуйте! Обращаюсь в эту тему по поводу ТРМ132М и ТРМ232М. Есть в ЗИП 2 штуки ТРМ232М и 1 снятая штука ТРМ132М. Так вот у одного ТРМ232 и одного ТРМ132 при выключении питания на некоторое время сбивается время. Заменил на новые батарейки CR2032: не помогает время все равно сбивается. Перепрошил оба на последние прошивки - тоже не помогает. В чем может быть причина?

  8. #48

    По умолчанию

    Проверьте напряжение на батарейке. Есть ли там 2 В? Правильно ли она установлена? Снимает ли + потенциал с батарейки сам прибор (хороший ли контакт)
    Последний раз редактировалось Кириенок Дмитрий; 12.10.2018 в 15:45.
    С Уважением, группа "КИП"
    инженер Кириенок Дмитрий Сергеевич
    Тел:8-800-775-63-83 (доб.1268)
    e-mail: d.kirienok@owen.ru
    web: owen.ru

  9. #49

    По умолчанию

    Проверяю напряжение на пайке, где крепится батарейка - 3 вольта.

  10. #50

    По умолчанию

    проблему решил. Батарейку, которую вставлял и считал, что она новая, старая. Хотя выдавала 3 вольта. Заменил батарейку на новую и время не сбивается.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 22:30
  3. контроллер для автономных систем отопления, гвс???
    от Engineer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •