Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 168

Тема: ТРМ232 – Контроллер для одно- и двухконтурных систем отопления (и ГВС).

  1. #81

    По умолчанию

    К сожалению, контроллер уже вышел из строя, сняли и будем отправлять в ремонт. Я сам не видел, говорят, отказал индикатор, на нём появились какие-то артефакты, из-за которых он стал нечитаем. На некоторое время помогает перезагрузка, но через некоторое время, от 10 минут до часа дефект повторяется. Продолжает ли он при этом работать неясно, не уточнял.

  2. #82

    По умолчанию

    День добрый.
    А я единственный кто не понимает почему нет резервирования насосов по аварии? Два циркуляционных насоса в контуре. Вход для ошибки один. По логике система должна включать насосы по очереди с интервалом, и если один умер - включаем второй на постоянку и отправляем ошибку. Здесь же умер один - выключаем все!!??!! Извините - но прибор очень недодуман. Раз сэкономили на цифровых входах - так хоть сделайте их свободнопрограммируемыми. В двухконтурной системе с подпиткой должно быть шесть аварийных входов по насосам. Или я не прав?
    С уважением, Бабкевич Сергей.

  3. #83

    По умолчанию

    Не правы, на циркуляционных насосах достаточно одного реле перепада. Его надо правильно обработать, это реализовано.
    На подарочных необходимо 2 реле, это ошибка.

  4. #84

    По умолчанию

    Ну если строить контур с нуля - согласен... Нет у меня возможности врезать реле перепада... А вот тревоги с частотников забрать - есть возможность. Но использовать их нет возможности. ((

  5. #85

    По умолчанию

    Объедините по ИЛИ состояния работы частотников, проблемы то....

  6. #86

    По умолчанию

    Ну да. По этому пути я и пошел после Вашего первого сообщения. Благодарю. Я просто не сразу понял логику прибора.

  7. #87

    По умолчанию

    День добрый. Я поторопился сказать что понял логику работы ))). Контроль циркуляционных насосов: Норма - контакт разомкнут, авария - замкнут? Или по фронту сработка? И сколько времени ему надо на обработку ошибки? Просто как то не стабильно срабатывает: разомкнуты - все работает, замыкаешь - все работает, размыкаешь - то отключает все насосы то вообще перезагружается...
    Заранее благодарен.

  8. #88

    По умолчанию

    Норма - контакт замкнут.

  9. #89

    По умолчанию

    Добрый день) Можете порекомендовать решение как убрать эти пики? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б16.png 
Просмотров:	191 
Размер:	220.1 Кб 
ID:	46926Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б161.png 
Просмотров:	161 
Размер:	207.6 Кб 
ID:	46927

  10. #90

    По умолчанию

    Добрый день. ТРМ232 + МР1, схема N4, периодически происходит передергивание контактов управлением насосов 2-го контура, примерно 1 раз в 1-2 минуту. на двух разных объектах с одинаковыми схемами ведут себя одинаково. В чем причина?

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 22:30
  3. контроллер для автономных систем отопления, гвс???
    от Engineer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •