Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: ТРМ232 – Контроллер для одно- и двухконтурных систем отопления (и ГВС).

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Могу ли я использовать какой-нибудь прибор из этой линейки для поддержания температуры в двух контурах (+15 и +50 гр.С ) охлаждением?
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что Вы говорите о контурах отопления?
    Но мне не совсем понятно какой режим работы, если говорить про охлаждение. Поясните подробнее какая логика работы должна быть?

  2. #22

    По умолчанию

    День добрый!
    Нужен совет. Есть ИТП с двумя системами отопления и подпиткой (но без подпиточных насосов, только один соленоидный клапан). Возможно ли в контроллере ТРМ232М использовать выходы для пуска насосов подпитки для открытия/закрытия соленоидного клапана подпитки? Или тут надо что-то другое придумывать?

  3. #23

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Да, возможно.
    Придумывать ничего не надо, достаточно подключить ваш соленоидный клапан. Хочу обратить Ваше внимание, что функция активизируется при условии, что подключен аналоговый датчик давления на 7-й вход.

  4. #24

    По умолчанию

    Приобрели ТРМ232М. В комплекте есть описания, но нет диска с ПО.
    Как получить программу "Конфигуратор ТРМ232М"? На сайте его нет. Пробовали от ТРМ132, нет связи.

  5. #25

    По умолчанию

    Здравствуйте! Начал работать с ТРМ232М-Р и программой "Телемеханика Лайт". В EnLogic и визуализацию нужно вывести значение температуры.В качестве датчиков используются датчики сопротивления Pt100. Вместо значения температуры(н-р значение в 24 градуса по Цельсию) выводит непонятные значения от 0 до 65000 и постоянно прыгает.
    И еще одна проблема. С этим ТРМ232 работает программа "ОВЕН OPC-сервер beta". Температуру выводит корректно(н-р 24 градуса), но значение даты и времени выводит в 10значном цифровом формате.
    В чем может быть причина?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Доброго ! Форум действующий? Видимо, как недавно зарегистрировавшийся, не могу создать тему, а вот вопрос:
    - как на дисплее отключить показания температуры обратки, вместо нее дать показания уставки?
    - когда прибор работает по режиму 5, в контуре 2 зачем температура наружного воздуха? Лишняя для этого контура. Как ее погасить?
    - почему дискретный вход на состояние насосов (ДЕМ например) нормально разомкнутый? типа если кабель в обрыве - все в порядке? или можно как то переделать логику?
    Спасибо.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Добрый день.
    Пытался настроить ТРМ232 схема 2. Только контур ГВС. Самый простой вариант. Только датчик температуры горячей воды и регулировочный клапан с входами "открыть" и "закрыть".
    Начал елозит клапаном, то откроет, то закроет. Попытался включить автонастройку, но в инструкции непонятно описано. После надписи "да" надо выйти? Написано, что должен высветится особый экран, который не высвечивается.
    Включили с конфигуратора. Клапан елозил всю ночь не настроился и с утром всё елозил.

    Кто-нибудь может помочь?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пытался настроить ТРМ232 схема 2. Только контур ГВС. Самый простой вариант. Только датчик температуры горячей воды и регулировочный клапан с входами "открыть" и "закрыть".
    Начал елозит клапаном, то откроет, то закроет. Попытался включить автонастройку, но в инструкции непонятно описано. После надписи "да" надо выйти? Написано, что должен высветится особый экран, который не высвечивается.
    Включили с конфигуратора. Клапан елозил всю ночь не настроился и с утром всё елозил.

    Кто-нибудь может помочь?
    На мой взгляд автонастройка для ГВС особо бесполезна, слишком динамичная система, сейчас работает, изменится расход, вечером например, картина совсем другая будет. У меня кстате тоже АНР не взлетела, при её активации клапан закрылся полностью и температура ГВС соответственно упала и сколько бы я не ждал, так и не стала подниматься, может надо наночь это оставлять, но кто ночью это будет делать, а днём или вечером все взвоют что горячки нет. А вообще, надо смотреть что с циркуляцией ГВС, от неё много зависит насколько стабильна будет температура после теплообменника, особенно если он один. Так что предлагаю с АНР не заморачиваться, выставить коэффициенты вручную путём подбора. Идеально всёравно не будет.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    >слишком динамичная система
    Наоборот, система замедленная и задвижка медленно отрабатывает и передача тепла замедленная...

    >На мой взгляд автонастройка для ГВС особо бесполезна
    Не факт, вот как-то испытывал терморегулятор ПИД автонастройку. Включил, так он за несколько секунд настроился и после чего настроил температуру идеально и держал как влитой. Но это температура и нагреватель, а тут задвижка и задержка реакции секунд 30. Как ПИД сможет отыграть такую длинную задержку... не представляю.
    Последний раз редактировалось Инженер-Эл; 03.11.2017 в 08:27.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    >слишком динамичная система
    Наоборот, система замедленная и задвижка медленно отрабатывает и передача тепла замедленная...
    Разбора нет. Температура стабильная. Вдруг открыли кран, и немедленно пошёл подмес холодной воды в теплообменник. Реакция нагреваемого контура пластинчатого теплообменника практически мгновенная, температура просела, 30-секундный привод клапана, управляемого ПИДом, неспешно отрабатывает падение температуры, всё это время в сеть поступает недогретая вода. Наконец, процесс устаканивается, температура стабилизировалась. И тут кран закрыли. Температура немедленно подскакивает градусов на 20, и ошпаренный с визгом выскакивает из душевой кабины.
    Такая картина наблюдалась с ТРМ12. Автонастройка зависала на час, после чего регулятор тупил безбожно.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 22:30
  3. контроллер для автономных систем отопления, гвс???
    от Engineer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •