Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Конфликты входов и выходов ОВЕН ПЛК

  1. #1

    Exclamation Конфликты входов и выходов ОВЕН ПЛК

    Есть ПЛК 150-U.L. Работает нормально, с CoDeSyS работает нормально. Но при конфигурировании входов и выходов в PLC Configuration возникли две ошибки:
    1. Подключаю модуль ОВЕН МАСТЕР. Потом подмодуль Float Variable (listen) (данные снимаются с ТРМ 200). Настраиваю адрес, имя хеша - все в порядке, температура снимается.
    А когда поключаю Float variable+time (listen) и настраиваю так же, то температура не снимается. Отсчитывается только время. Объясните, почему?
    2. В модуле дискретных выходов подключаю подмодуль ШИМ. Пишу тестовый пример (описанный в "Описание библиотеки ПИД-Регулятор") для регулирования температуры по ПИД-закону. Библиотеку, естесственно, подключил. Компилирую программу, выдается ошибка 3454 для выхода %QW1.0.0 и %QX2.0 (а этот выход находится вообще в модуле специального выхода).
    Не могу понять - в чем проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    1. Ну не дает ТРМ200 time... не дает..
    2. Видимо все же что то не так...

  3. #3

    По умолчанию Подробнее можно?

    Спасибо, но все-таки хотелось бы конкретнее.
    1. А какой тогда ТРМ даст time?
    2. Вопрос по выходам интересует меня гораздо сильнее. Пожалуйста, подробнее.

  4. #4

    По умолчанию

    Прошивка, версия среды разработки и таргет какие?

  5. #5

    По умолчанию

    1. 138,151,251, МВА-8
    2. Очевидно, что предудущий проект был сделан для другого таргета. Поэтому - запоминаем где что было (какие модули и переменные куда привязаны).
    Сохраняем проект в другой файл, входим в PLC Configuration. Extras->Standart Configuration. Далее добавляем модули конфигурации и переменные заново.
    Компилируем. Загружаем. Проверяем.

  6. #6

    По умолчанию

    сделал, как описано. конфликт все еще остается. может быть, дело в прошивке? овен плк 150-u.l.
    версия прошивки - №2.03. версия таргет-файла №2.03. все скачано с сайта овен.
    CoDeSyS v.2.3
    И еще - все проекты, которые делались мной, все были на одном таргете, на одной прошивке, для одного и того же ОВЕН ПЛК 150-U.-L.
    Последний раз редактировалось Валера Храмцов; 24.04.2008 в 20:34.

  7. #7

    По умолчанию

    Даже больше скажу. Я создаю полностью новый проект. Устанавливаю конфигурацию на "по умолчанию". Если отключаю галочку "Check for overlapping adresses", никаких конфликтов не возникает. Если ставлю - то даже без кода программы (т.е. в PLC_PRG ничего нет, никакой программы), то при компилировании сразу же выпадает эта ошибка.

  8. #8

    Cool

    напишите пожалуйста точное название контроллера и точное название таргета.
    но помните, что название контроллера на русском языке (кроме последней буквы) а название таргета полностью на английском.

  9. #9

    По умолчанию

    кодсис 2.3. дальше что? - нужно обязательно 8.1

  10. #10

    По умолчанию

    точное название контроллера: овен плк 150-у.l. версия прошивки: "Перепрошивка №2.03." Версия таргет-файла: "Target v2.03".

    У меня CoDeSyS 2.3.6.0, которая прилагается на диске, идущем с ПЛК 150. Сейчас установлю новую версию и посмотрю, как пойдет.
    Последний раз редактировалось Валера Храмцов; 25.04.2008 в 10:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •