Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите с настройкой переменных (Modbus slave)

  1. #1

    По умолчанию Помогите с настройкой переменных (Modbus slave)

    Использую ПЛК-100 R-L
    Панель ИП-320 (slave)
    я хочу создать на модбасе переменную (dword), которую можно былобы отображать на регистре в панели и задавать её значение. Не понятно как это сделать, т/к как я понял все переменные в modbus(slave) разделяются на input и output (в модуле universal modbus device)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПЕТЯ Посмотреть сообщение
    Использую ПЛК-100 R-L
    Панель ИП-320 (slave)
    Лучше Панель ИП-320 - master.
    Проще и везде работает.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПЕТЯ Посмотреть сообщение
    Использую ПЛК-100 R-L
    Панель ИП-320 (slave)
    я хочу создать на модбасе переменную (dword), которую можно былобы отображать на регистре в панели и задавать её значение. Не понятно как это сделать, т/к как я понял все переменные в modbus(slave) разделяются на input и output (в модуле universal modbus device)
    Определитесь, ктj слэйв, а кто мастер. Если панель слэйв, то в кодесисе вы pflftnt модуль modbus master.

    В панели добавляете регистр, выставляете его адрес (любой, от 0 до 255), ставите галочку "запись".

    В ПЛК создаете universal modbus device, для него прописываете адрес панели. Создаете register input module для приема измененных на панели данных. Задаете адрес регистра, только что созданного в панели, используете 3 функцию модбаса для чтения (read holding registers)

  4. #4

    По умолчанию

    а менять эту переменную програмно в плк тогда можно? и будет ли отображаться её новое значение (если оно изменилось не с панели) на панели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •