Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Запись программы в ПЛК100

  1. #11

    По умолчанию

    что то я не совсем понял направление этой веточки.
    но предельно ясно, что тех людей, с проблемой "вылета" программы с флешки, предлагают 2 варианта
    1 - назвать м-ком, что не очень приятно, и после этого приобретать продукцию компании "Овен" все хочется меньше и меньше.
    2 - замочить того человека!
    Вы что себе позволяете господа!

    купите простую китайскую флешку запишите туда любую информацию, можно даже вирусы и флешка всеравно будет "жить" то количество раз которое ей предписано и "держать" записанную на нее информацию.

    почему в контролерах фирмы "Овен" не корректный проект "слетает"?
    лично у меня проект на 160 ПЛК продержался 2 месяца станок наработал 250 часов под нагрузкой и после очередного выключения питания программа исчезла!? приехал "чел" удивленно посмотрел на меня с недоверием, пере компилировал мою прогу на контроллер фирмы "s///" и все работает.
    в чем проблема? в М-ках кто покупает или кто производит!

  2. #12

    По умолчанию

    Мужик, ты как дите малое. Подели стоимость того ПЛК SIEMENS на стоимость ПЛК160 и почувствуй разницу. Не может ПЛК ОВЕН, который стоит в разы дешевле работать так же, как ПЛК SIEMENS. Что тут непонятного ?
    Последний раз редактировалось IVM; 13.08.2014 в 10:24.

  3. #13

    По умолчанию

    причем тут сторонние производители и качество флешпамяти, я не призываю переходить на дугой контроллер, просто хочется
    1. нормальных постов с адекватными разговорами, когда люди понимают что один выступает в роли преподавателя, а другой в роли ученика, вам приято было бы в институте слышать от преподавателя то что тут выше написано.
    2. обратить внимание производителя на данный вопрос, и если решить в ПЛК это дорого то в описание данного товара добавить пару строк труда не составит, ну или хотя бы вклейку присобачить, все приятнее было бы!!!
    на этом думаю стоит закончить обсуждение взаимоотношений и измерение у кого длинее и извилестее мозги.
    Последний раз редактировалось KAPITOSHKARU; 14.08.2014 в 08:52.

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день, а можете чуть чуть попродробнее рассказать. я создаю загрузочный проект, переименовываю файлы в default.prg и default.chk далее делаю Онлайн, записать файл в ПЛК и по очереди эти два файла записываю, далее перезагружаю ПЛК и программа не стартует..... я что то не доделал?

  5. #15
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Добрый день, а можете чуть чуть попродробнее рассказать. я создаю загрузочный проект, переименовываю файлы в default.prg и default.chk далее делаю Онлайн, записать файл в ПЛК и по очереди эти два файла записываю, далее перезагружаю ПЛК и программа не стартует..... я что то не доделал?
    Просто жесть!
    Зачем такой мазохизм?
    после "...делаю Онлайн.." нужно использовать пункт "Создание загрузочного проекта" и все!
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #16

    По умолчанию

    Есть два варианта: Если у вас установлена связь с контроллером, то CDS сам запишет в него нужные файлы при выполнении команды "Создать загрузочный проект". И тогда при перезагрузке контроллера проект загрузится в ОЗУ и начнет работать.
    Если при выполнении команды "Создать загрузочный проект" контроллер был off-line, то файлы в контроллер записаны не будут, и их нужно будет записывать вручную, или еще раз подключить контроллер в On-line и выполнить команду "создать загрузочный проект".

  7. #17
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Есть два варианта: Если у вас установлена связь с контроллером, то CDS сам запишет в него нужные файлы при выполнении команды "Создать загрузочный проект". И тогда при перезагрузке контроллера проект загрузится в ОЗУ и начнет работать.
    Если при выполнении команды "Создать загрузочный проект" контроллер был off-line, то файлы в контроллер записаны не будут, и их нужно будет записывать вручную, или еще раз подключить контроллер в On-line и выполнить команду "создать загрузочный проект".
    Неправда!
    Если контроллер был off-line, то пункт меню Онлайн "Создание загрузочного проекта" не активный!
    Захват-1.png
    И выполнить его Вы не сможете!

    ЗЫ,
    Извиняюсь, я не прав!
    Пункт "Создание загрузочного проекта" при off-line становится доступным после компиляции проекта
    Захват-2.png
    Последний раз редактировалось petera; 09.08.2019 в 11:47.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #18

    По умолчанию

    Ничего не получается, ни так ни сяк ни этак.
    Купил 110 м2 на свою голову, геморой.
    Программа не остаётся в памяти после отключения питания.
    Чего делать, обращаться куда ?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viscas Посмотреть сообщение
    Ничего не получается, ни так ни сяк ни этак.
    Купил 110 м2 на свою голову, геморой.
    Программа не остаётся в памяти после отключения питания.
    Чего делать, обращаться куда ?
    Напишите нам на support@owen.ru

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viscas Посмотреть сообщение
    Ничего не получается, ни так ни сяк ни этак.
    Купил 110 м2 на свою голову, геморой.
    Программа не остаётся в памяти после отключения питания.
    Чего делать, обращаться куда ?
    https://owen.ru/uploads/139/rp_plk110_m02__16.pdf раздел 3.9

    https://owen.ru/uploads/169/re_plk11...20416-1.27.pdf раздел 3.5

    с этими пунктами знакомы?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Запись в файл
    от Alex12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 16:50
  2. ПЛК100.Запись Retain
    от mkhm в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 18:28
  3. ПЛК100, ТРМ 148 и запись параметра "by Command"
    от Александр Суханов в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 10:34
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •