Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Практическая польза от автоматизации....

  1. #31

    По умолчанию

    Поэтому используйте металлогалогенки.
    Даже вот эти производители светодиодов и ламп http://www.optogan.ru/ признались мне на выставке, что МГЛ лампы с электронным ПРА на 10..15% эффективнее СД в светильниках направленного освещения и больше - общего (360°).

  2. #32

    По умолчанию

    хмм...но на меня продавщица тогда посмотрела как на дурака и сказала что сейчас лампочки накаливания более 95 ватт не продаются.Значит не так все плохо..

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Ребята, нет на производстве АВТОМАТИЧЕСКИХ систем управления, есть АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ.
    Когда эти разные понятия смешиваются в головах некомпетентных "эффективных манагеров", тогда начинаются проблемы.
    У нас есть и те, и другие... Жалобы, когда они не Работают). А вот профессионалов не хватает, чтобы обслуживать... и руководить, а не сокращать(

  4. #34

    По умолчанию

    В свете данной темы интересно было бы создать опрос: "Сколько лет Ваши шкафы автоматики стоят на производстве в работоспособном состоянии и приносят реальную пользу? "

  5. #35

    По умолчанию

    Ну, я с производством не связан, но в климатике зданий - уже более 10 лет самым старым шкафам.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    В свете данной темы интересно было бы создать опрос: "Сколько лет Ваши шкафы автоматики стоят на производстве в работоспособном состоянии и приносят реальную пользу? "
    Лет пять-шесть назад поставил шкаф с 5 ТРМ202, до сих пор работает в круглосуточном режиме, из поломок только замена выключателей, тогда толковых у нас не было поставили дерьмо, а больше ни каких проблем.А вообще умные руководители автоматизирую тот или иной технологический процесс руководствуються не выгодой на зарплате сокращенных работников, а исключением "человеческого фактора" а как в следствии улучшения качества выпускаемой продукции или услуг, помню и безо всякой автоматизации поменяли аммиачные компрессора на фреоновые, и пошли гулять 4 компрессорщика.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    В свете данной темы интересно было бы создать опрос: "Сколько лет Ваши шкафы автоматики стоят на производстве в работоспособном состоянии и приносят реальную пользу? "
    Первый прибор поставили в 2002-м году (ТРМ-1А). Я ещё на данном производстве не работал.
    Ни разу его, кстати, не меняли, хотя выходы на реле и крутит он задвижку (по пару). Выбор был неправильный - надо было ТРМ-12 ставить, но все довольны и прибор живой.
    А так - массово - в 2008-м году на 3 котла паровых ДЕ-6.5, ДЕ-25 автоматику на ТРМ-12, ТРМ-212 подсобрали. Там же - УКТ-38, ТРМ-200, Овен АС-4, и скада овеновская ОРМ.
    Ни одного сбоя в работе приборов не было, полёт нормальный.

  8. #38

    По умолчанию

    Николай, про АС 4 хотел спросить, кинулся подключить один прибор с RS232 не могу найти нуль модемного кабеля ( с двух сторон мама вилки - DB9F) а этот адаптер под USB он заменит полную распайку этого кабеля на сом портах?

  9. #39

    По умолчанию

    Я хоть не Николай, но наверное отвечу. АС4 - это преобразователь USB-RS485. Он к RS232 вообще никаким боком отношения не имеет, и никаких разъемов типа DB у него нет. Что имелось ввиду под заменой полной распайки кабеля, не очень понятно. Сформулируйте почетче, какую задачу предполагается решить спомощью АС4?

  10. #40
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Николай, про АС 4 хотел спросить, кинулся подключить один прибор с RS232 не могу найти нуль модемного кабеля ( с двух сторон мама вилки - DB9F) а этот адаптер под USB он заменит полную распайку этого кабеля на сом портах?
    Если Вам нужен конвертер USB-RS232, то есть смысл задавать подобного рода вопросы, но, как справедливо уже заметили, АС-4 это конвертер USB-RS485.
    Ваш вопрос некорректен.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оказываем услуги по автоматизации!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 31.01.2024, 23:34
  2. Занимательные выставки по автоматизации
    от Евгений_Томск в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 12:34
  3. установка автоматизации для гидропонники
    от Kulikovas1989 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 11:34
  4. Помогите разработать схему автоматизации
    от corsar в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 21:23
  5. Прошу помощи в автоматизации бойлерной
    от Шурик в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •