Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Практическая польза от автоматизации....

  1. #21

    По умолчанию

    А увеличение перегорания лампочек, если они не светодиодне, директор не посчитал?

  2. #22
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А увеличение перегорания лампочек, если они не светодиодне, директор не посчитал?
    У нас энергосберегающие стоят только потому, что меньше нагревают стекло светильников, соответственно- стекла не так подвержены растрескиванию если их облить водой. Так начальство требует строгого учета- где и когда перегорела лампа, когда заменена, и тд., и тп., за лопнувшие стекла- отдельная история (объяснительные и лишение премии уже не удивляют). Горят лампы часто (видимо не любят вибрацию), отсюда постоянные разборки: "что-то часто они у вас горят, может вы их домой таскаете", приходится перегоревшие для отчета приносить.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Светодиодные , равно как и люминисцентные(энергосберегающие) имеют пускорегулирующую электронную схему , вот эта схема больше 6 мес не работает(и греется зачастую как печка).
    Про вечные лампочки - сказочки бабушки чубайса .

  4. #24

    По умолчанию

    Покупайте хорошие лампочки. Osram работает заявленные 10..16 тыс часов.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    если порыться по инету, то можно надыбать статейку с киной про негласный сговор производителей ламп. Срок её службы не более 2000 часов. если отработает больше - с такого производителя штрафчик немеряный сдирается

  6. #26

    По умолчанию

    я как приехал с заработков с Бодайбо то первым признаком что отстал от жизни была реакция продавца на мою просьбу "Дайте мне простые две лампочки на 150 ватт")))))На Измайловском рынке надо пошукать сей раритет...наряду с сигаретами времен СССР,видел там такие

  7. #27

    По умолчанию

    Автоматизация нужна в тех случаях , когда это даёт увеличение продукции, щадящий режим работы оборудование предупреждая отключением вслучае перегрузки и других аварийных факторов,улучшение места работы работникам! Тогда и будет более достойная зарплата и насчёт сокращений рабочих мест думаю не уместно говорить, нужно просто учить персонал поввшая квалификацию и делать новую продукцию если позволяет предприятие!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ridd777 Посмотреть сообщение
    я как приехал с заработков с Бодайбо то первым признаком что отстал от жизни была реакция продавца на мою просьбу "Дайте мне простые две лампочки на 150 ватт")))))На Измайловском рынке надо пошукать сей раритет...наряду с сигаретами времен СССР,видел там такие
    http://kelz.ru/catalog/kalashnikovo/high_power/

  9. #29

    По умолчанию

    Вообщето законом об энергосбережении уже давно запрещены сто ват и ниже, снижение будет до 25 вт ламп)) если за эти полгода доработку не внесли. Светодиодные лампы ASD хоть и не очень фирма но пол года на котельной простояли и себя окупили дважды. Год гарантии, меня две штуки, без проблем. Разобрал одну а там смотреть не начто, простой выпрямитель в постоянку пару резисторов и кондер для сглаживания.. ну и сам светодиод.

  10. #30

    По умолчанию

    Склонен верить в "сговор" производителей энергосберегающих газоразрядных ламп.
    Т.к. менять их надоедает.Наверно максимум год служат. Из не дорогих.

    Светодиодные уже появились с хорошим спектром,думаю, вполне можно их
    использовать.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оказываем услуги по автоматизации!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 31.01.2024, 23:34
  2. Занимательные выставки по автоматизации
    от Евгений_Томск в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 12:34
  3. установка автоматизации для гидропонники
    от Kulikovas1989 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 11:34
  4. Помогите разработать схему автоматизации
    от corsar в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 21:23
  5. Прошу помощи в автоматизации бойлерной
    от Шурик в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •