Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: ПМ01 отправка SMS через терминал

  1. #21

    По умолчанию

    Ну вот так и получается, для меня это тоже странно, может какой косяк в прошивке, но просто пооменял модем и sms по ctrl+z и с плк уходят на ура. А вот по Esc просто прирывает ввыполнение. Хотя может какая настройка в модеме была, так как на 1 модеме у меня был включен режим эхо при первом запуске, хотя по документации он отключен по умолчанию. Я даже немного испугался что 2 модем еще хуже, так как он не отвечал на терминал вообще, а оказывается режим эхо был выключен как и пологается.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Очень похожая ситуация. Модем отвечает на команды, принимает сообщения, но при отправке сообщений терминал виснет после Ctrl-Z.
    Если позвонить после этого на модем видно RING.
    В техподдержке посоветовали поменять СИМ-карту. Снял с телефона и о чудо! CTRL-Z не подвесил терминал и СМС-ка отправлена!
    СИМ-карта куплена специально для модема. Оператор МТС. Попробовал поставить симку от МегафонМодем - та-же история. После CTRL-Z терминал не отвечает на команды.
    Я теперь даже не знаю как сим-карту подобрать под модем. Мне их пачками теперь скупать надо и проверять которая из них заведется.

  3. #23

    По умолчанию

    Я симки покупал простые, по фактe это только тарифный план разный, так что разницы нету. Я отправил вопрос в тех поддержку МТС, что они мне ответят обязательно отпишу. Еще мне интересно "какие настройки в модеме я могу прописать касательно смс сообщений" кроме формата смс +CMGF и смс центра +SCSA.
    А ведь в рулетку с этими симками вообще нет никакого желания играть. Надо как то решать вопрос. Сейчас на новом модеме почти такая же история, с половины симок уходит с другой нет.
    Вы кстати с какого региона? Может это локальная какая то проблема.
    Последний раз редактировалось Thunderbird; 15.10.2013 в 18:53.

  4. #24
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Зачем трогаете смсцентр, он Вам для чего, Вы в роуминге? Может в этом и причина, что ввели неверный номер

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Capzap на кавказе наверное все симки такие- не отчаивйтесь пастараемся разобраться

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
    Capzap на кавказе наверное все симки такие- не отчаивйтесь пастараемся разобраться
    чтоб удивиться разнообразию, можно статью прочитать http://habrahabr.ru/post/93210/

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Мой регион - Башкортостан.
    тройка операторов присутствует плотно, но ни один не предоставляет нормальный сервис.
    Сейчас у жены из телефона симку вытащил .... с ней заработало. Прямо рулетка какая-то.
    Между тем любая из симок нормально работает в мобильнике. Значит все же модем крутить надо. Недопиленный.

    В попытках запустить модем потратил больше 3-х дней. Сколько же еще потребуется для подбора сим-карты. Как отличить пригодную симку от непригодной для ПМ01 не покупая ее?

  8. #28

    По умолчанию

    Я на хабре давно обитаю, я не говорю что я трогал. Но возможно при наличии нескольких СМС центров в регионе можно попробовать разные, да и в он же зашифорвывается в сообщениях формата PDU.
    Более интересно было бы посмотреть что происходит в момет нажатия Ctrl+Z. Отправляет ли SIMка что либо или нет, или все замирает на стадии запроса модема к SIM карте. Покурить был логи, да вот где их взять.
    Последний раз редактировалось Thunderbird; 15.10.2013 в 21:15.

  9. #29
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    просите у оператора старого образца miniSIM, возможно 5 вольтовую. Модем тут ни при чем, у меня в Кировской области все четыре оператора отправляли и посылали сообщения без каких либо доп.настроек, хоть через терминал, хоть через плк

  10. #30

    По умолчанию

    1) как установить miniSim в модем?
    2) Хотелось бы не просто воткнуть костыль на один раз, а именно решить данную проблему в целом. Так как каждый раз не хочется в угадайку играть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 16:06
  2. отправка sms плк100+пм01
    от Ekladov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 17:43
  3. Отправка/прием SMS с ПЛК100 + ПМ01
    от victor_al в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 19:58
  4. отправка Sms через модем пм01
    от Мамонов Михаил в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 22:38
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •