Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблемы с ПЛК 160 после смены прошивки

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию Проблемы с ПЛК 160 после смены прошивки

    Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Перепрошил ПЛК 160 прошивкой 2.14.9, из-за того что не сохранялась программа в пвмяти ПЛК.После перепрошивки программа стала сохранятся, но появились проблемы с подключением к ПЛК. (подключаю через TCP\IP) В СoDeSys нажимаю подключение и ничего не происходит, нажимаю еще раз через несколько секунд появляется надпись "произошло отключение нет связи" после отключения питания удается подключить ПЛК,после чего он пишет новая программа была изменена загрузить новую программу(это я внес изменения и мне надо их слхранить) нажимаю ДА, он выдает надпись "полная загрузка" но загрузки нет "0" так иостается и через несколько секунд опять выскакивает сообщение что произошло отключение.
    Помогите!!! как подключиться к ПЛК? как залить новую программу?
    Надо срочно запускать систему отопления а с ПЛК такие проблемы, у нас уже на улице 4 градуса тепла, на меня уже волком смотрят. Помогите!!!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    У меня с прошивкой 2.14.9 было похожая ситуация http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post119167
    Т.е с этой версией прошивки после запуска программы в ПЛК, подключиться к нему можно только после нажатия кнопки сброс или выкл/вкл питание.
    Если не получается залить новую программу, то попробуйте
    1. Подключиться к ПЛК (после после нажатия кнопки сброс или выкл/вкл питание)
    2. На предложение загрузки измененной программы ответить нет.
    3. В меню Онлайн выполнить сброс(заводской). Это должно удалить старую программу из ПЛК.
    После этого можно будет подключиться к ПЛК и загрузить в него новую программу.
    Возможно нужно будет перед подключением нажать кнопку сброс или выкл/вкл питание.
    Или попробовать вернуть ПЛК к исходному, заводскому состоянию таким способом
    1. Выключить питание.
    2. Нажать и не отпускать кнопку сброс и включить питание. Подождать несколько секунд и отпустить кнопку сброс.
    Дальше подключаться к нему кодесис должен сообщить, что в ПЛК нет программы. Теперь можно будет загрузить в него новую программу.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Спасибо! буду пробовать. Но хотелось бы от разработчиков узнать что они думают по этому поводу, и как с этим бороться человеческим способом

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Тему можно удалять.Ответ получен в разделе эксплуатация, ветка, ПЛК-160 сброс программы.

Похожие темы

  1. Уснул ПЛК 110-60 после обновления прошивки
    от Баженов Николай в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 20:48
  2. Непонятки с ПЛК 154 после прошивки
    от Сергей Ивасенко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 09:43
  3. Данные после прошивки контроллера
    от Lonin.aa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 15:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 12:44
  5. После неудачной прошивки ПЛК 100 умер
    от evg_mart в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •