Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите с ActiveX в Microsoft Visual Studio 2005

  1. #1

    Question Помогите с ActiveX в Microsoft Visual Studio 2005

    Добрый день уважаемые эксперты. Только начинаю изучать и практиковаться в написании своих ФБ для Master SCADA. Сделал по мануалу пустой ФБ и простенький ActiveX все подключил в SCAD'у, все работает. В общем вопрос состоит в следующем. Возможно ли к ActiveX завязать входы технологических величин, допустим я хочу сделать свой компонент - цилиндр, который будет менять свой цвет в зависимости от 6 входных температур в виде градиента, т.е. отображать так сказать "горячую точку реактора". Возможно ли обрабатывать входные значения, как в свойстве компонента "динамизация входных значений" в ActiveX? или нужно делать через ФБ? Тогда возникает вопрос как сделать визуализацию ФБ, этот момент мне немного непонятен. Может посоветуете какую-то литературу по этому вопросу.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_31 Посмотреть сообщение
    Возможно ли обрабатывать входные значения, как в свойстве компонента "динамизация входных значений" в ActiveX?
    Можно и через динамизацию входных значений. К MasterSCADA прилагается пример такого ActiveX - посмотрите его:
    c:\Program Files\InSAT\MasterSCADA\API\MasterSCADA\Examples\E xamples\UserControls\PropertiesDynamization\

    Цитата Сообщение от Alex_31 Посмотреть сообщение
    или нужно делать через ФБ? Тогда возникает вопрос как сделать визуализацию ФБ, этот момент мне немного непонятен. Может посоветуете какую-то литературу по этому вопросу.
    Лучше создавать ВФБ.
    О том как добавить к функциональному блоку контрол написано в документации, прилагаемой к MasterSCADA.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, попробую первый вариант для начала

  4. #4

    По умолчанию

    В принципе разобрался со всем. Не понятно только как передать значение со входа форме, допустим, чтобы на входе была 1 и на форме компонент Label тоже показывал 1. Не принципиально этот компонент. Просто для примера. Открыл пример в самой скаде, но до конца не пойму, у меня почему-то не работает. Может кто сталкивался с этим и предложит вариант функции?

  5. #5

    По умолчанию

    Так вы разработали ВФБ или ActiveX компонент?
    В случае с ActiveX создаете вход динамизации, прописываете какой элемент он будет изменять, а затем связать этот вход динамизации с нужным элементом дерева объектов.
    Работа со входами динамизации описана в наших видеопримерах (во втором видеопримере):
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Создание ActiveX элементов для masterSCADA
    от denprox в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 13:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 22:45
  3. Создание ActiveX компонента для MasterSCADA.
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:17
  4. Visual Basic
    от trunf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •