Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 173

Тема: Библиотека архивации для СПК

  1. #101

    По умолчанию ваш пример кода не открывается

    Ваш пример кода не открывается

  2. #102
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от in37usd Посмотреть сообщение
    Ваш пример кода не открывается
    а что должно открываться?
    в проект добавляете библиотеку, при наступлении события запускаете приведенную функцию, добавив к самому файлу путь до флешки и всё, файл будет заполнятся данными
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post134564 вот здесь вроде тоже имеет место быть использование чудо-библиотеки, а в СПК однозначно она есть, даже более новая, она умеет не только записывать а и вычитывать вывод в консоль. ГЛАВНОЕ знать команды линукса, чтоб выполнить ту или иную задачу
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #103

    По умолчанию

    это моя реплика на вышестоящий пример
    а у меня на сегодня КОПИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН столбец из 63 данных массива 8х63
    если перехожу на копирование другого столбца arr_out
    то в файл exel копируется только последний (второй) столбец
    НЕ получается остановить копирование программно после первого столбца
    МНЕ НАДО создавать файл EXEL в СПК110
    если ставлю условия сигнализации конца цикла копир. столбца, то программа вообще не копирует в файл
    как выкл arch_start после коприрования 63 элементов????
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось in37usd; 26.05.2015 в 16:26.

  4. #104

    По умолчанию

    Вам уже и так весьма прозрачно намекают что эта библиотека не лучший вариант для этой задачи, если вообще вариант. Используйте команду Linux или библиотеку CAA File.

  5. #105

    По умолчанию

    Возникли ошибки при компиляции. Работаю с библиотекой ArchiverSPK. Примечательно, что проект, в котором присутствует только один архиватор, не выдает ошибок. Все библиотеки добавлены. Не пойму, из-за чего ошибки.
    Изображения Изображения

  6. #106

    По умолчанию

    Коллеги, нельзя ли все-таки (для новичков и поклонников CFC) опубликовать пример работы с библиотекой на CFC? Не только от меня были такие просьбы. Читал, что профи советуют "изучить ST для работы с архивацией", что "CFC не подходит для этих задач" итд. Я новичок, не профи, проект у меня один и личный (отопление частного дома). Разобрался с визуализацией, подключением М*110, датчиков температуры, давления, но с архивацией на флешку СПК107 никак не получается. Пытался с Get-Write-data - не получилось до конца. Перекинулся на эту библиотеку - тестовый пример работает, но он на ST. Ну не изучать же ST для этой небольшой задачи! Входы-выходы ФБ в общем понятны, кроме входа Arch_data. Очень нужен живой пример на CFC с архивированием 2-3-переменных.
    Поверьте, CFC ближе радиолюбителям, схемотехникам - а их не мало. Хочется в этот отопительный сезон войти на новом оборудовании Owen.

  7. #107
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyohin Посмотреть сообщение
    Возникли ошибки при компиляции. Работаю с библиотекой ArchiverSPK. Примечательно, что проект, в котором присутствует только один архиватор, не выдает ошибок. Все библиотеки добавлены. Не пойму, из-за чего ошибки.
    а ни чего что вместо Вашего выделения, присмотревшись к желтым кругляшкам мы прочитаем какие библиотеки не установленны для правильной работы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #108

    По умолчанию

    Приветствую!

    Пытаюсь архивировать дискретные значения (около 160 булевых переменных), пока безуспешно.
    Подскажите, как правильно это реализовать? В функционале библиотеки нет typeBOOL или что-то вроде того. WORD не устраивает, нужно писать "1" или "0". Это вообще возможно?

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_s Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Пытаюсь архивировать дискретные значения (около 160 булевых переменных), пока безуспешно.
    Подскажите, как правильно это реализовать? В функционале библиотеки нет typeBOOL или что-то вроде того. WORD не устраивает, нужно писать "1" или "0". Это вообще возможно?
    Можно же записывать 1 или 0 как STRING.

  10. #110
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_s Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Пытаюсь архивировать дискретные значения (около 160 булевых переменных), пока безуспешно.
    Подскажите, как правильно это реализовать? В функционале библиотеки нет typeBOOL или что-то вроде того. WORD не устраивает, нужно писать "1" или "0". Это вообще возможно?
    в чем подвох, 160 булевых это 10 слов,типа WORD
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Аналог plc_io для СПК
    от Konstantin_GTK в разделе СПК2хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 01:26
  3. библиотека для модбус и fpc
    от Сергей Иванчиков в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 17:59
  4. какой ПЛК подойдет для архивации показаний датчиков?
    от Evgeni в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •