Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 173

Тема: Библиотека архивации для СПК

  1. #91

    По умолчанию

    Подскажите, каким образом пишутся архивы - как на МСД - один день - один файл и по каталогам раскладываются? Когда место закончится - будут старые затираться?
    Можно вести отдельный файл, в котором будут раз в сутки писаться данные?

  2. #92

    По умолчанию

    Посмотрите на библиотеку CAA File и пишите с ее помощью что вам надо и как вам надо. А библиотека архивации - это всего лишь один пример реализации и там нет гибких настроек. В частности обрезания архива и записи в один файл. Писать все в один файл я бы вообще не советовал - могут быть проблемы при пропадании питания в момент записи.

  3. #93

    По умолчанию

    а я получаю в процессе работы СПК110 массив данных 2х150 real
    его, наверное, надо сохранять в файл КАК?????????????????
    и потом хочу воспользоваться данной программой для записи на флэшку
    вопрос - где к этой программе подключать файл???????????????

  4. #94

    По умолчанию

    Эта библиотека и вам не поможет. Читайте постом выше что делать.

  5. #95

    По умолчанию

    попробовал запустить этот проект(без изменений)- он при записи на флэшку через 1 сек прекращает работать программа- типа выгружается из режима "работа".,на флэшке ничего не добавляется

  6. #96

    По умолчанию

    пишет в файл числа от 1 до 63(exel), но мне надо одну строку в результате получить , а программа пишет в файл 5 и более строк.
    какую переменную надо контролировать, чтобы в файл exel попадала только одна строка?

    т.е. как останавливать копирование или архивирование в нужный момент?
    хоть бы к программе было какое-нибудь руководство по эксплуатации программы!!!
    буду читать эту тему всю , но не знаю , найду ли что нужное мне!

  7. #97

    По умолчанию

    пишет в файл числа от 1 до 63(exel), но мне надо одну строку в результате получить , а программа пишет в файл 5 и более строк одинаковых.
    какую переменную надо контролировать, чтобы в файл exel попадала только одна строка?

    т.е. как останавливать копирование или архивирование в нужный момент?
    хоть бы к программе было какое-нибудь руководство по эксплуатации программы!!!
    буду читать эту тему всю , но не знаю , найду ли что нужное мне!
    программа лупит без остановки и повторяет копирование( или архивирование?)

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Посмотрите на библиотеку CAA File и пишите с ее помощью что вам надо и как вам надо. А библиотека архивации - это всего лишь один пример реализации и там нет гибких настроек. В частности обрезания архива и записи в один файл. Писать все в один файл я бы вообще не советовал - могут быть проблемы при пропадании питания в момент записи.
    Если использовать качественный БП (напр. Дельта) после пропадания сети и до падения выхода 24в проходит примерно 1.5...2 сек минимум . Этого времени вполне хватает на запись во флэш , детекцию пропадания питания 220в производим простой релюхой , проверено лично .(Правда не на Овене , но с КДС 2 КДС3). А у нового ПЛК110 вообще батарея емкостей такая , что он пропадание 3...5 сек держит.
    По поводу архивации - это-ж библиотека от Овен , а они не считаю необходимым производить архивацию однократно по событию-триггеру и примеры этому МСД 100...200 .
    Если надо чтобы работало как надо - надо алгоритм самостоятельно реализовывать , а не надеятся на ... скажем так ... странные програмные вещи от производителя .
    Хотя могу и ошибаться и может эти бибки и классные , но ... сам ими не пользуюсь.

  9. #99
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от in37usd Посмотреть сообщение
    пишет в файл числа от 1 до 63(exel), но мне надо одну строку в результате получить , а программа пишет в файл 5 и более строк одинаковых.
    какую переменную надо контролировать, чтобы в файл exel попадала только одна строка?

    т.е. как останавливать копирование или архивирование в нужный момент?
    хоть бы к программе было какое-нибудь руководство по эксплуатации программы!!!
    буду читать эту тему всю , но не знаю , найду ли что нужное мне!
    программа лупит без остановки и повторяет копирование( или архивирование?)
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post84866
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #100

    По умолчанию ваш пример кода не открывается

    Ваш пример кода не открывается

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Аналог plc_io для СПК
    от Konstantin_GTK в разделе СПК2хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 01:26
  3. библиотека для модбус и fpc
    от Сергей Иванчиков в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 17:59
  4. какой ПЛК подойдет для архивации показаний датчиков?
    от Evgeni в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •