Показано с 1 по 5 из 5

Тема: MasterScada. Выбор типа

  1. #1

    По умолчанию MasterScada. Выбор типа

    Доброго времени суток
    Внезапно появилась такая задача. Есть узел учета (прибор компании Взлет). По rs485 идет в диспетчерскую, где отображается информация с него. По требованию компании-поставщика информация должна дублироваться на в их диспетчерскую.
    Напрямую соединить (посредством lan, internet) возможности нет. Есть возможность организовать модемное соединение компьютеров в обоих диспетчерских.
    Отсюда вопрос: сможет ли Ваша скада работать по такой "системе-нипель"? и как лучше ее организовать?
    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Как работает другая диспетчерская - независимо или как либо соединена с основным проектом (например как клиент) ? Куда идет сохранение значений ( встроенная\внешняя БД) ?
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    На данный момент первая диспетчерская работает через штатную программу
    Сейчас только думаю как это все реализовать
    Так как на другом проекте использовал вашу систему - и начал рассматривать с нее
    В принципе, также имеется орс-сервер к этому прибору

    Вторая диспетчерская на данный момент не подключена никак. Задача для нее только сохранение данных без возможности управления

  4. #4

    По умолчанию

    Сама MasterSCADA не может работать с модемами. Вам нужно сделать, чтобы компьютеры оказались в одной локальной сети (пусть и виртуальной - VPN). Для этого есть специальные устройства:
    http://www.dlink.ru/ru/products/3/964.html
    http://www.zelax.ru/products/catalog/modems/prod_102
    http://www.zelax.ru/products/catalog/modems/prod_108
    После того как будет создана такая "локальная" сеть, вы сможете решить вашу задачу - можно будет писать данные в СУБД, можно будет формировать csv файлы, можно будет подключится по стандарту ОРС к OPC серверу Взлет, или к архивному серверу MasterSCADA. Зависит от того что поддерживает ваша диспетчерская.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    А у меня вопрос по демке. Я засунул туда проект с машины боевой ... Но... что то имитация какая то совсем не того цвета и мышкой кликать по ней бесполезно. А хотел бы на эмуляторе запустить проект и рабраться почему у меня виснет экспорт базы из скады. Машину проапгрейдил и уже согласен на виндовоз. С бесплатным SQL Express

Похожие темы

  1. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  2. Код типа датчика
    от Dim0n в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:26
  3. Ошибка преобразования типа?
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 20:20
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 09:15
  5. трм251 с выходом типа у?
    от Ярослав123 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •