Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ПЛК100 Р-L+ МДВВ и MasterScada. Вопрос от новичка

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100 Р-L+ МДВВ и MasterScada. Вопрос от новичка

    Подскажите новичку литературу, источники или др. как "заставить" работать ПЛК100 + МДВВ и MasterScada. Научился работать с ПЛК100 + МДВВ. Теперь вопрос как подружить их MasterScada. Скачал демоверсию MasterScada и modbus_opc_server_32tags. Первое с чем столкнулся это то, что ПЛК в связке с МДВВ является мастером. ОРС сервер тоже мастер. Как получить данные дискретных входов с ПЛК и МДВВ в MasterScada. Может есть у кого примеры конфигурации ОРС сервера и ПЛК100 Р-L+ МДВВ. За ранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрите вот эту тему:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....bus%28Slave%29
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    ниче не получается((((( Начну с конфигурации ОВЕН ПЛК100: как задать переменные для передачи по Modbus TCP нужны только дискретные входа/выхода в CoDeSys. Затем настройки Master OPC Universal Modbus Server по ModbusTCP тоже непонятки. Вы извините меня пож-та за мою глупость и тупость - новичок я. Подсказать некому. Сам грызу гранит науки. Может кто-нибудь поможет с примерами, пож-та, уже третий день сижу и не получается ничего. http://www.owen.ru/forum/showthread....bus%28Slave%29 посмотрел -ещё больше вопросов. Могу выложить файлы конфигурации ОРС и КоДеСис которые я делаю. СПС за ранее.

  4. #4

    По умолчанию

    Передать состояние входов и выходов по Modbus TCP нельзя - их нужно запаковать в сетевую переменную.
    Вам нужно добавить в PLC Configuration опцию Modbus (slave), в него добавить модуль TCP, настроить параметры связи.
    Затем в Modbus (Slave) добавляете элемент "2 byte" - он будем иметь адрес 0, присваиваете ему имя - например "Tag1".
    В него производите запись состояние входов, примерно так:
    Tag1.0:=input1;
    Tag1.1:=input2;

    Вам нужно посмотреть вот эту документацию:
    http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 24.09.2013 в 18:53.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вам нужно добавить в PLC Configuration опцию Modbus (slave), в него добавить модуль TCP, настроить параметры связи.
    Затем в Modbus (Slave) добавляете элемент "2 byte" - он будем иметь адрес 0, присваиваете ему имя - например "Tag"
    Это я делал, а вот как производить запись состояния входов - вот это не понятно, само оформление, где и что писать

  6. #6

    По умолчанию

    Вот, что получилось....
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    Нужно это делать в программе. Например создайте программу, язык ST. Текст такой:
    Tag.0:=input1;
    Tag.0:=input2;
    и т.д.
    Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    а если я использую LD язык, то как быть?

  9. #9

    По умолчанию

    Добавляете обмотку, и прописываете у нее tag.0
    Спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Кажется всё сделал по Вашему совету
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос новичка.
    от Georgiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 15:45
  2. вопрос новичка по плк100
    от Dimur в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 14:09
  3. вопрос новичка
    от Антонн в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:48
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 10:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •