Прошу помочь в подключении. У нас на заводе по обработке гранита установлены итальянские станки, управляются контроллерами SAIA PCD2 M110 мониторы американские IEE P324. Станки старые и периодически ломаются, что можем ремонтируем, а тут два монитора вышли из строя остался один станок рабочий. Таскаем этот монитор от станка к станку ... Начали искать мониторы- сняты с выпуска в 90 годы, нашлись доброжилатели предложили купить через них, но цена дикая.

Посоветовали попробовать панель ОВЕН, общался я с офисом ОВЕН- говорят что возможно настроить. У нас в Алматы спецов нет, взялся сам изучать. Купили панель СПК107. На изучение надо время (не такой я спец), может есть у кого опыт подключения панелей ОВЕН к иностранным ПЛК? Как настроить, может подскажет кто? Будем очень благодарны.
Выкладываю фото панели. Информации не много есть по панели ( из американцев вытянул) и по SAIA PCD2 M110 на русском мануал. Мне сказали что перенастроить программу в контроллере надо, но программа зашита в память. Подключена панель по RS-485, ModBus SAIA поддерживает, кодировка ASC||. Ну не знаю еще что, я просто киповец, программировал сименсы, а тут задача по сложнее (очень). Затупил конкретно. А шеф давит.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	File0038_01-1.jpg 
Просмотров:	958 
Размер:	710.1 Кб 
ID:	10184
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000370-1.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	693.7 Кб 
ID:	10185
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000371-1.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	614.9 Кб 
ID:	10186